STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 10.04.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC St. Peter/O., Kranich I 12 : 2 26 : 5
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Rannersdorf, Sel a vis 11 : 3 23 : 8
DC Leitersdorf, Energy - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 6 : 8 16 : 18
DC Gersdorf, The Black Darters - DV Siebing, Kern Haustechnik 9 : 5 21 : 14
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 14 14 13 1 0 134 : 62 300 : 170 27
2. DC Salsach, Black-Tigers I 14 14 11 1 2 133 : 63 297 : 173 23
3. DC St. Peter/O., Kranich I 14 14 10 1 3 118 : 78 271 : 207 21
4. DC Gersdorf, The Black Darters 14 14 8 1 5 110 : 86 263 : 211 17
5. DV Siebing, Kern Haustechnik 14 14 3 3 8 78 : 118 207 : 265 9
6. DC Rannersdorf, Sel a vis 14 14 4 0 10 84 : 112 204 : 271 8
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 14 14 2 1 11 62 : 134 172 : 303 5
8. DC Leitersdorf, Energy 14 14 0 2 12 65 : 131 176 : 290 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Rombold Leopold Black-Tigers I 56 175
2. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 56 174
Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 56 174
4. Gert Andreas The Black Darters 56 165
5. Hirschmann Christian Kranich I 48 145
6. Kaiser Franz The Black Darters 56 139
Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 56 139
8. Golz Ewald Black-Tigers I 52 138
9. Koller Daniel Black-Tigers I 50 136
10. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 52 135
11. Neuhold Günter Kranich I 52 130
12. Ornig Herbert Black-Tigers I 52 124
13. Reiss Gilbert Sel a vis 56 122
14. Reicher Andreas The Black Darters 51 103
15. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 53 100
16. Thuswohl Wilhelm Kranich I 50 93
17. Fink Marco Sel a vis 46 89
18. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 52 88
19. Hirtl Ernst The Black Darters 47 82
20. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 49 73
21. Tropper Christopher Energy 47 71
22. Reisacher Günter Kern Haustechnik 46 70
23. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 50 67
24. Frühwirth Gerhard Sel a vis 49 61
25. Kniewallner Mario Sel a vis 40 58
26. Leber Christian Kranich I 28 57
27. Herzog Philipp Energy 35 56
28. Sudi Stefan Kern Haustechnik 24 52
29. Kern Michael Kern Haustechnik 37 51
30. Zwirn Daniel Energy 24 46
31. Senger Martin Energy 38 45
32. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 42 44
33. Ferstl Patrick Energy 30 43
34. Hirschmann Mario Kranich I 22 37
Schantl Franz Kranich I 14 37
36. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 36 35
37. Schöning Detlef Kern Haustechnik 30 34
38. Voit Matthias Sel a vis 23 26
39. Marx Markus Kern Haustechnik 21 22
Maurer Bernhard Black-Tigers I 8 22
Wagner Manuel The Black Darters 14 22
42. Sommer Gerhard Kranich I 6 21
43. Pratter Christoph Sel a vis 10 13
44. Keimel Sandra Kern Haustechnik 10 9
Kern Karl-Heinz Trockenausbau Schröcker 3 9
46. Pölzl Otto Energy 8 5
47. Pomberg Markus Kranich I 4 4
48. Aminger Günther Black-Tigers I 6 2
49. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz