STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5 R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 5. Runde vom 21.11.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Rannersdorf, Sel a vis 10 : 4 23 : 13
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Salsach, Black-Tigers I 11 : 3 22 : 9
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DV Siebing, Kern Haustechnik 7 : 7 16 : 17
DC Leitersdorf, Energy - DC Gersdorf, The Black Darters 4 : 10 13 : 21
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 5 5 5 0 0 52 : 18 113 : 55 10
2. DC St. Peter/O., Kranich I 5 5 4 1 0 49 : 21 111 : 63 9
3. DC Salsach, Black-Tigers I 5 5 4 0 1 44 : 26 100 : 67 8
4. DC Gersdorf, The Black Darters 5 5 2 1 2 34 : 36 85 : 86 5
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 5 5 2 0 3 35 : 35 83 : 92 4
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 5 5 1 1 3 27 : 43 74 : 99 3
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 5 5 0 1 4 20 : 50 56 : 111 1
8. DC Leitersdorf, Energy 5 5 0 0 5 19 : 51 62 : 111 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 20 68
2. Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 20 63
3. Rombold Leopold Black-Tigers I 20 59
4. Hirschmann Christian Kranich I 20 58
5. Koller Daniel Black-Tigers I 20 54
6. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 20 51
7. Gert Andreas The Black Darters 20 50
8. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 20 49
9. Kaiser Franz The Black Darters 20 47
10. Neuhold Günter Kranich I 16 45
11. Reiss Gilbert Sel a vis 20 44
12. Ornig Herbert Black-Tigers I 20 43
13. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 16 41
14. Golz Ewald Black-Tigers I 16 40
15. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 20 39
16. Kniewallner Mario Sel a vis 20 36
17. Thuswohl Wilhelm Kranich I 14 33
18. Herzog Philipp Energy 16 28
Kern Michael Kern Haustechnik 16 28
Reicher Andreas The Black Darters 16 28
21. Frühwirth Gerhard Sel a vis 17 27
22. Hirschmann Mario Kranich I 8 25
23. Voit Matthias Sel a vis 13 23
24. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 18 22
Reisacher Günter Kern Haustechnik 16 22
26. Sommer Gerhard Kranich I 6 21
Tropper Christopher Energy 16 21
28. Fink Marco Sel a vis 10 20
Senger Martin Energy 18 20
30. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 13 19
Leber Christian Kranich I 8 19
32. Schantl Franz Kranich I 8 18
33. Ferstl Patrick Energy 12 17
34. Schöning Detlef Kern Haustechnik 10 16
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 18 16
36. Hirtl Ernst The Black Darters 15 15
Marx Markus Kern Haustechnik 13 15
38. Wagner Manuel The Black Darters 9 10
39. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 15 9
40. Keimel Sandra Kern Haustechnik 4 4
41. Aminger Günther Black-Tigers I 4 2
42. Sudi Stefan Kern Haustechnik 1 1
43. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 6 am 05.12.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Rannersdorf, Sel a vis
DC Salsach, Black-Tigers I - DC St. Peter/O., Kranich I
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Leitersdorf, Energy
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz