STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1 R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 1. Runde vom 26.09.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DV Siebing, Kern Haustechnik 12 : 2 26 : 11
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Leitersdorf, Energy 10 : 4 22 : 16
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Gersdorf, The Black Darters 9 : 5 19 : 15
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 12 : 2 26 : 6
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Salsach, Black-Tigers I 1 1 1 0 0 12 : 2 26 : 6 2
2. DC St. Peter/O., Kranich I 1 1 1 0 0 12 : 2 26 : 11 2
3. DC Rannersdorf, Sel a vis 1 1 1 0 0 10 : 4 22 : 16 2
4. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 1 1 1 0 0 9 : 5 19 : 15 2
5. DC Gersdorf, The Black Darters 1 1 0 0 1 5 : 9 15 : 19 0
6. DC Leitersdorf, Energy 1 1 0 0 1 4 : 10 16 : 22 0
7. DV Siebing, Kern Haustechnik 1 1 0 0 1 2 : 12 11 : 26 0
8. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 1 1 0 0 1 2 : 12 6 : 26 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Koller Daniel Black-Tigers I 4 16
2. Neuhold Günter Kranich I 4 14
Ornig Herbert Black-Tigers I 4 14
4. Gert Andreas The Black Darters 4 13
Hirschmann Christian Kranich I 4 13
Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 4 13
Rombold Leopold Black-Tigers I 4 13
8. Herzog Philipp Energy 4 12
Thuswohl Wilhelm Kranich I 4 12
Voit Matthias Sel a vis 4 12
11. Leber Christian Kranich I 4 11
12. Golz Ewald Black-Tigers I 4 10
Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 4 10
14. Frühwirth Gerhard Sel a vis 4 9
Kaiser Franz The Black Darters 4 9
Kniewallner Mario Sel a vis 4 9
17. Reiss Gilbert Sel a vis 4 8
Senger Martin Energy 4 8
Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 4 8
20. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 4 7
21. Kern Michael Kern Haustechnik 4 5
22. Marx Markus Kern Haustechnik 4 4
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 4 4
Tropper Christopher Energy 4 4
25. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 2 3
Hirtl Ernst The Black Darters 4 3
Reisacher Günter Kern Haustechnik 4 3
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 4 3
29. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 4 2
Schöning Detlef Kern Haustechnik 4 2
31. Wagner Manuel The Black Darters 4 1
32. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 2 0
 

Auslosung der Runde 2 am 10.10.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Leitersdorf, Energy - DC St. Peter/O., Kranich I
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Rannersdorf, Sel a vis
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Salsach, Black-Tigers I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz