STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 7. Runde vom 19.12.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 6 : 8 16 : 19
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Salsach, Black-Tigers I 4 : 10 12 : 22
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Leitersdorf, Energy 9 : 5 21 : 13
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Gersdorf, The Black Darters 4 : 10 10 : 21
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 7 7 7 0 0 69 : 29 154 : 82 14
2. DC St. Peter/O., Kranich I 7 7 5 1 1 63 : 35 146 : 100 11
3. DC Salsach, Black-Tigers I 7 7 5 0 2 60 : 38 140 : 98 10
4. DC Gersdorf, The Black Darters 7 7 4 1 2 54 : 44 129 : 107 9
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 7 7 2 0 5 44 : 54 106 : 136 4
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 7 7 1 2 4 38 : 60 99 : 137 4
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 7 7 1 1 5 33 : 65 88 : 147 3
8. DC Leitersdorf, Energy 7 7 0 1 6 31 : 67 92 : 147 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 28 92
2. Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 28 87
3. Rombold Leopold Black-Tigers I 28 83
4. Hirschmann Christian Kranich I 28 80
5. Gert Andreas The Black Darters 28 79
6. Kaiser Franz The Black Darters 28 74
Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 28 74
8. Koller Daniel Black-Tigers I 26 67
9. Neuhold Günter Kranich I 24 66
Ornig Herbert Black-Tigers I 28 66
11. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 24 61
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 28 61
13. Golz Ewald Black-Tigers I 24 58
14. Reiss Gilbert Sel a vis 28 57
15. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 28 56
16. Reicher Andreas The Black Darters 24 52
17. Thuswohl Wilhelm Kranich I 22 41
18. Herzog Philipp Energy 24 39
19. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 21 36
Kniewallner Mario Sel a vis 24 36
21. Fink Marco Sel a vis 18 35
Frühwirth Gerhard Sel a vis 25 35
Senger Martin Energy 26 35
24. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 26 34
Tropper Christopher Energy 24 34
26. Kern Michael Kern Haustechnik 22 32
27. Leber Christian Kranich I 16 30
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 24 30
29. Schöning Detlef Kern Haustechnik 16 28
30. Reisacher Günter Kern Haustechnik 20 27
31. Hirschmann Mario Kranich I 8 25
32. Voit Matthias Sel a vis 13 23
33. Marx Markus Kern Haustechnik 19 22
34. Hirtl Ernst The Black Darters 20 21
Sommer Gerhard Kranich I 6 21
36. Schantl Franz Kranich I 8 18
Wagner Manuel The Black Darters 12 18
38. Ferstl Patrick Energy 12 17
39. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 21 13
40. Sudi Stefan Kern Haustechnik 3 5
41. Keimel Sandra Kern Haustechnik 4 4
42. Aminger Günther Black-Tigers I 6 2
Pratter Christoph Sel a vis 4 2
44. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 8 am 09.01.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC St. Peter/O., Kranich I
DC Leitersdorf, Energy - DC Rannersdorf, Sel a vis
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Salsach, Black-Tigers I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz