STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 23.04.2016

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 2 : 12 5 : 24
DV Graz, Sunrise Royal - DV Seiersberg, Dartort I 8 : 6 20 : 15
DV Voitsberg, Blue Sky Darts - DC Graz, Phoenix I 6 : 8 16 : 19 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Mühldorf, GH Amschl II - DC Deutschlandsberg, Ambassador I 7 : 7 17 : 17
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Mühldorf, GH Amschl II 14 14 11 1 2 137 : 59 302 : 172 23
2. DC Deutschlandsberg, Ambassador I 14 14 10 2 2 127 : 69 295 : 182 22
3. DV Voitsberg, Blue Sky Darts 14 14 10 1 3 115 : 81 271 : 209 21
4. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 14 14 7 2 5 105 : 91 249 : 227 16
5. DV Seiersberg, Dartort I 14 14 3 4 7 86 : 110 220 : 268 10
6. DV Graz, Sunrise Royal 14 14 4 1 9 72 : 117 195 : 260 9
7. DC Graz, Phoenix I 14 14 3 3 8 82 : 114 209 : 271 7
8. DC St. Johann/S., Nebelteich I 14 14 1 0 13 46 : 143 131 : 311 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Gorjup Gregor Ambassador I 56 179
2. Steinbauer Alexander GH Amschl II 56 166
3. Renner Marcel GH Amschl II 56 161
4. Painsi Matthias Ambassador II 56 151
5. Eder Bernd Dartort I 56 140
6. Stotz Martin Blue Sky Darts 56 135
7. Gsellmann Fredi GH Amschl II 48 134
8. Gallaun Wolfgang Blue Sky Darts 56 133
9. Herbst Georg GH Amschl II 54 128
10. Freidl Erwin Ambassador I 48 127
11. Hernach Stephan Ambassador II 56 117
12. Perner Patrick Phoenix I 48 109
13. Freidl Hubert Ambassador II 56 106
Pajtler Gerald Sunrise Royal 56 106
15. Payer Mario Phoenix I 50 104
Soinegg Josef Ambassador I 48 104
17. Peißl Roland Blue Sky Darts 44 99
18. Delanoi Stefan Dartort I 52 93
19. Taferner Stefan Ambassador I 36 92
20. Ehmann Thomas Ambassador II 52 89
21. Cichy Thomas Blue Sky Darts 36 84
22. Gallaun Christian Blue Sky Darts 32 80
23. Pichler Christian Sunrise Royal 52 75
24. Ledinegg Maximiliam Sunrise Royal 56 73
25. Kogler Bernd Dartort I 44 65
26. Wabnegger Christian Sunrise Royal 35 64
27. Kangler Patrick Nebelteich I 46 60
28. Schrei Markus Phoenix I 38 50
29. Fabian Helmut Dartort I 35 41
30. Genseberger Gerald Phoenix I 22 34
Klauser Richard Ambassador I 16 34
32. Hammer Horst Nebelteich I 24 33
33. Wallner Andreas Sunrise Royal 21 31
34. Pauritsch Günter Nebelteich I 21 27
35. Rasinger Damir Ambassador I 12 26
Stojsic Marko Dartort I 21 26
37. Uitz Michael Phoenix I 12 23
38. Eberl Jürgen Phoenix I 16 22
Stegmüller Franz Nebelteich I 24 22
40. Greife Henry Phoenix I 14 20
Pühringer Manuel Ambassador I 8 20
42. Harkam Daniel Nebelteich I 12 19
Steinegger Gerhard Dartort I 16 19
Zwetti Alexander Nebelteich I 16 19
45. Rechberger Günter GH Amschl II 10 17
46. Draxler Dietmar Nebelteich I 8 14
47. Maitz Sascha Ambassador II 4 12
48. Peitler Manfred Nebelteich I 12 6
Tieber Manuel Nebelteich I 16 6
50. Brandl Daniel Phoenix I 8 5
Gosnak Patrik Nebelteich I 4 5
Hammer Patrick Nebelteich I 8 5
53. Gansauge Philipp Sunrise Royal 4 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz