STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 29.04.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Paurach, Sunshine Bulls - DC Deutschlandsberg, Schilcherwirt II 7 : 7 15 : 20
DV Graz, Cafe Sunrise - DV Voitsberg, Goldgrube Blue Sky Darts 0 : 14 3 : 28
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DC Graz, Esterhazy 4 : 10 13 : 21
DC Deutschlandsberg, Schilcherwirt I - DV Seiersberg, Dartort I 8 : 6 17 : 14
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DV Voitsberg, Goldgrube Blue Sky Darts 14 14 13 1 0 152 : 44 329 : 141 27
2. DC Deutschlandsberg, Schilcherwirt I 14 14 11 1 2 137 : 59 299 : 165 23
3. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 14 14 9 0 5 106 : 90 254 : 224 18
4. DC Graz, Esterhazy 14 14 6 1 7 100 : 96 245 : 231 13
5. DV Paurach, Sunshine Bulls 14 14 4 4 6 80 : 116 196 : 274 12
6. DV Seiersberg, Dartort I 14 14 4 2 8 89 : 107 232 : 252 10
7. DC Deutschlandsberg, Schilcherwirt II 14 14 2 4 8 75 : 121 190 : 269 8
8. DV Graz, Cafe Sunrise 14 14 0 1 13 45 : 151 132 : 321 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Gorjup Gregor Schilcherwirt I 56 192
2. Gallaun Christian Goldgrube Blue Sky Darts 56 179
3. Pichler Christian Esterhazy 56 163
4. Stotz Martin Goldgrube Blue Sky Darts 50 160
5. Painsi Matthias Ambassador II 56 144
6. Soinegg Josef Schilcherwirt I 56 141
7. Gallaun Wolfgang Goldgrube Blue Sky Darts 45 133
Gsellmann Fredi Schilcherwirt I 48 133
9. Fohs Sen. Kurt Schilcherwirt II 56 131
10. Pajtler Gerald Esterhazy 48 119
11. Kogler Bernd Dartort I 52 117
12. Fladerer Alexander Cafe Sunrise 56 114
13. Ehmann Thomas Ambassador II 56 109
14. Stering Manfred Sunshine Bulls 56 107
15. Scherr Patrick Ambassador II 44 103
16. Eder Bernd Dartort I 49 101
Komatz-Penka Manuel Schilcherwirt I 48 101
Szvetics Daniel Sunshine Bulls 56 101
19. Cichy Thomas Goldgrube Blue Sky Darts 29 91
20. Delanoi Stefan Dartort I 45 87
21. Peißl Roland Goldgrube Blue Sky Darts 33 86
22. Hernach Stephan Ambassador II 44 85
23. Ledinegg Maximiliam Esterhazy 52 84
24. Fohs Jun. Kurt Schilcherwirt II 56 83
25. Janitsch Günter Sunshine Bulls 48 82
26. Löw Wolfgang Schilcherwirt II 48 78
27. Stocker Andreas Sunshine Bulls 52 58
28. Fabian Helmut Dartort I 37 52
Freidl Hubert Ambassador II 24 52
30. Reinisch Peter Schilcherwirt II 52 50
31. Wallner Andreas Esterhazy 30 49
32. Steinegger Gerhard Dartort I 28 48
33. Galler Heinz Cafe Sunrise 56 47
Schloffer Harald Esterhazy 38 47
35. Duras Andreas Schilcherwirt I 16 37
Kriegleder Markus Cafe Sunrise 48 37
37. Kollmann Andreas Goldgrube Blue Sky Darts 11 18
38. Krebs Heribert Cafe Sunrise 19 13
39. Praßl Markus Sunshine Bulls 12 12
Stojsic Marko Dartort I 13 12
41. Harz Markus Cafe Sunrise 17 10
42. Klauß Bernhard Cafe Sunrise 16 8
43. Resch Ingrid Schilcherwirt II 8 6
44. Mitteregger Sascha Schilcherwirt II 4 4
45. Galler Karin Cafe Sunrise 12 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz