STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 12.05.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Paurach, Sunshine Bulls - DV Hartberg, Bulldogs I 8 : 6 18 : 14
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DV Voitsberg, Blue Sky Dart I 3 : 11 8 : 23
DV Seiersberg, The Oldies - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 0 : 14 0 : 28
DV Seiersberg, Dartort I - DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I 4 : 10 12 : 22
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I 14 14 10 3 1 125 : 71 284 : 189 23
2. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 14 14 10 0 4 121 : 75 273 : 194 20
3. DV Voitsberg, Blue Sky Dart I 14 14 8 0 6 100 : 96 237 : 229 16
4. DC St. Johann/S., Nebelteich I 14 14 7 1 6 102 : 94 235 : 222 15
5. DV Hartberg, Bulldogs I 14 14 4 5 5 99 : 97 235 : 241 13
6. DV Paurach, Sunshine Bulls 14 14 5 3 6 87 : 109 219 : 252 13
7. DV Seiersberg, The Oldies 14 14 5 1 8 86 : 110 217 : 258 11
8. DV Seiersberg, Dartort I 14 14 0 1 13 64 : 132 180 : 295 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Gorjup Gregor Sunny's Bar I 56 192
2. Painsi Matthias Ambassador II 56 174
3. Steinbauer Alexander Bulldogs I 56 153
4. Trobe Kurt Nebelteich I 48 142
5. Gsellmann Fredi Sunny's Bar I 48 137
6. Fohs Sen. Kurt Sunshine Bulls 54 128
7. Trobe Patrick Nebelteich I 52 119
8. Fohs Jun. Kurt Sunshine Bulls 54 114
9. Bujor Gabriel Bulldogs I 56 110
Pichler Christian The Oldies 52 110
11. Ehmann Thomas Ambassador II 48 108
12. Gosnak Patrik Nebelteich I 47 106
13. Freidl Hubert Ambassador II 44 104
14. Reisenegger Patrick Bulldogs I 52 98
15. Bäumel Bernhard Bulldogs I 55 92
Soinegg Josef Sunny's Bar I 56 92
17. Hernach Stephan Ambassador II 38 87
Pajtler Gerald The Oldies 48 87
19. Komatz-Penka Manuel Sunny's Bar I 36 83
20. Trutschnigg Martin Blue Sky Dart I 39 74
21. Ledinegg Maximiliam The Oldies 44 69
22. Zingl Daniel Blue Sky Dart I 24 68
23. Brezina Philipp The Oldies 42 62
24. Delanoi Stefan Dartort I 37 59
Kassler Thomas Blue Sky Dart I 24 59
Scherr Patrick Ambassador II 38 59
27. Gallaun Christian Blue Sky Dart I 18 55
Kogler Bernd Dartort I 22 55
29. Fabian Helmut Dartort I 48 50
30. Janitsch Günter Sunshine Bulls 28 49
31. Stromberger Helmut Dartort I 24 47
32. Duras Andreas Sunny's Bar I 16 46
33. Schloffer Harald The Oldies 22 45
Szvetics Daniel Sunshine Bulls 32 45
35. Eder Bernd Dartort I 32 43
36. Gallaun Wolfgang Blue Sky Dart I 14 40
37. Steinegger Gerhard Dartort I 38 39
38. Schlechner Daniel Blue Sky Dart I 14 38
39. Dvorak Daren Blue Sky Dart I 26 35
40. Strohmaier Franz Nebelteich I 28 34
41. Peißl Roland Blue Sky Dart I 11 30
42. Schreiner Markus Nebelteich I 28 22
43. Cichy Thomas Blue Sky Dart I 8 21
44. Pehsl Michael Blue Sky Dart I 16 19
45. Sabathi Manuel Nebelteich I 11 18
46. Wallner Andreas The Oldies 16 17
47. Perner Patrick Sunny's Bar I 8 16
48. Strini Helmut Blue Sky Dart I 10 15
49. Karner Ronald Blue Sky Dart I 12 12
Pühringer Manuel Nebelteich I 10 12
51. Reiter Alexander Blue Sky Dart I 8 8
52. Stojsic Marko Dartort I 23 7
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz