STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 25.04.2015

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 7 : 7 14 : 21 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Mühldorf, GH Amschl II - DC Graz, Phoenix I 8 : 6 19 : 13
DC Gleisdorf, Belvedere - DV Markt Hartmannsdorf, Central I 9 : 5 20 : 10
DC Deutschlandsberg, Ambassador I - DC St. Johann/S., Nebel Teich 14 : 0 28 : 2
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Deutschlandsberg, Ambassador I 14 14 12 1 1 151 : 45 324 : 137 25
2. DV Mühldorf, GH Amschl II 14 14 11 2 1 126 : 70 285 : 186 24
3. DC Graz, Phoenix I 14 14 9 1 4 116 : 80 264 : 204 19
4. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 14 14 5 3 6 95 : 101 239 : 238 13
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 14 14 5 2 7 84 : 112 214 : 263 12
6. DC St. Johann/S., Nebel Teich 14 14 5 1 8 87 : 109 218 : 258 11
7. DV Markt Hartmannsdorf, Central I 14 14 2 0 12 65 : 131 172 : 287 4
8. DC Gleisdorf, Belvedere 14 14 2 0 12 60 : 136 156 : 299 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Steinbauer Alexander GH Amschl II 56 186
2. Taferner Stefan Ambassador I 56 177
3. Pein Anton Ambassador I 52 171
4. Herbst Georg GH Amschl II 56 169
5. Gorjup Gregor Ambassador I 48 159
6. Painsi Matthias Ambassador II 56 130
7. Eberl Jürgen Phoenix I 43 127
8. Uitz Michael Phoenix I 55 126
9. Payer Mario Phoenix I 50 121
10. Villi Martin Central I 56 117
11. Gsellmann Fredi Sel a vis 44 114
12. Tieber Patrick GH Amschl II 56 110
13. Freidl Hubert Ambassador II 56 109
Soinegg Josef Ambassador I 42 109
15. Pauritsch Günter Nebel Teich 56 107
16. Draxler Dietmar Nebel Teich 48 103
17. Ehmann Thomas Ambassador II 52 99
18. Trobe Kurt Nebel Teich 40 93
19. Schilli Raimund Belvedere 56 90
20. Zwetti Alexander Nebel Teich 56 88
21. Hernach Stephan Ambassador II 52 86
22. Pechmann Manuel Central I 52 85
23. Juszt Gottfried Sel a vis 40 80
24. Zenzmaier Markus Central I 54 72
25. Rechberger Günter GH Amschl II 36 68
26. Supper Rene Belvedere 32 59
27. Schrei Markus Phoenix I 26 58
28. Maier Christian Belvedere 40 56
29. Kniewallner Rene Sel a vis 28 50
30. Genseberger Gerald Phoenix I 16 42
31. Wolf Frank Belvedere 36 41
32. Reiss Gilbert Sel a vis 29 40
33. Zadravec Sebastijan Sel a vis 12 34
34. Weiguny Marcel GH Amschl II 20 32
35. Gert Andreas Sel a vis 24 30
36. Weigl Armin Phoenix I 16 28
Zupanc Gerald Sel a vis 24 28
38. Schmidt Peter Central I 48 25
Strohrigl Hermann Phoenix I 12 25
40. Freidl Erwin Ambassador I 12 23
Renner Marcel Ambassador I 14 23
42. Herbst Christian Belvedere 36 16
43. Fink Marco Sel a vis 11 13
Fritz Herbert Belvedere 24 13
Peitler Manfred Nebel Teich 18 13
46. Zupanc Karin Sel a vis 12 10
47. Greife Henry Phoenix I 6 9
48. Sohar Klaus Ambassador II 4 8
49. Stern Martin Central I 10 6
50. Painsi Dominik Ambassador II 4 5
51. Ulz Patrick Central I 4 1
52. Strohmaier Franz Nebel Teich 6 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz