STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Landesliga

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 6. Runde vom 09.12.2017

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Voitsberg, Blue Sky Dart I - DV Paurach, Sunshine Bulls 10 : 4 22 : 12
DC St. Johann/S., Nebelteich I - DV Hartberg, Bulldogs I 10 : 4 21 : 10 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DV Seiersberg, Dartort I - DC Deutschlandsberg, Ambassador II 5 : 9 12 : 21
DV Seiersberg, The Oldies - DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I 4 : 10 14 : 23
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I 6 6 5 1 0 58 : 26 129 : 76 11
2. DC St. Johann/S., Nebelteich I 6 6 4 0 2 50 : 34 114 : 84 8
3. DC Deutschlandsberg, Ambassador II 6 6 4 0 2 46 : 38 110 : 95 8
4. DV Hartberg, Bulldogs I 6 6 3 2 1 46 : 38 105 : 97 8
5. DV Voitsberg, Blue Sky Dart I 6 6 3 0 3 38 : 46 96 : 108 6
6. DV Seiersberg, The Oldies 6 6 2 1 3 39 : 45 99 : 104 5
7. DV Paurach, Sunshine Bulls 6 6 1 0 5 27 : 57 77 : 128 2
8. DV Seiersberg, Dartort I 6 6 0 0 6 32 : 52 85 : 123 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Gorjup Gregor Sunny's Bar I 24 85
2. Trobe Kurt Nebelteich I 24 75
3. Gsellmann Fredi Sunny's Bar I 24 67
Trobe Patrick Nebelteich I 24 67
5. Painsi Matthias Ambassador II 24 66
6. Steinbauer Alexander Bulldogs I 24 65
7. Pichler Christian The Oldies 24 59
8. Bujor Gabriel Bulldogs I 24 57
9. Ehmann Thomas Ambassador II 24 51
10. Soinegg Josef Sunny's Bar I 24 50
11. Fohs Sen. Kurt Sunshine Bulls 24 49
Reisenegger Patrick Bulldogs I 24 49
13. Gosnak Patrik Nebelteich I 19 43
14. Brezina Philipp The Oldies 18 39
Kassler Thomas Blue Sky Dart I 16 39
16. Bäumel Bernhard Bulldogs I 24 38
17. Freidl Hubert Ambassador II 16 34
18. Kogler Bernd Dartort I 12 33
19. Delanoi Stefan Dartort I 18 32
Schloffer Harald The Oldies 14 32
Trutschnigg Martin Blue Sky Dart I 16 32
22. Eder Bernd Dartort I 20 30
23. Komatz-Penka Manuel Sunny's Bar I 12 29
24. Gallaun Christian Blue Sky Dart I 8 28
Hernach Stephan Ambassador II 14 28
26. Fohs Jun. Kurt Sunshine Bulls 20 26
27. Scherr Patrick Ambassador II 18 25
28. Janitsch Günter Sunshine Bulls 16 22
Pajtler Gerald The Oldies 16 22
30. Fabian Helmut Dartort I 20 21
31. Pehsl Michael Blue Sky Dart I 16 19
32. Sabathi Manuel Nebelteich I 11 18
Steinegger Gerhard Dartort I 20 18
34. Szvetics Daniel Sunshine Bulls 12 17
35. Perner Patrick Sunny's Bar I 8 16
36. Dvorak Daren Blue Sky Dart I 12 14
Gallaun Wolfgang Blue Sky Dart I 4 14
Ledinegg Maximiliam The Oldies 12 14
39. Wallner Andreas The Oldies 12 13
40. Karner Ronald Blue Sky Dart I 12 12
Pühringer Manuel Nebelteich I 10 12
Zingl Daniel Blue Sky Dart I 4 12
43. Duras Andreas Sunny's Bar I 4 11
44. Cichy Thomas Blue Sky Dart I 4 9
45. Strohmaier Franz Nebelteich I 4 5
Stromberger Helmut Dartort I 4 5
47. Reiter Alexander Blue Sky Dart I 4 4
Schreiner Markus Nebelteich I 4 4
49. Stojsic Marko Dartort I 2 1
 

Auslosung der Runde 7 am 13.01.2018

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Hartberg, Bulldogs I - DV Paurach, Sunshine Bulls
DV Voitsberg, Blue Sky Dart I - DC St. Johann/S., Nebelteich I
DC Deutschlandsberg, Ambassador II - DV Seiersberg, The Oldies
DC Deutschlandsberg, Sunny's Bar I - DV Seiersberg, Dartort I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz