STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 3. Runde vom 24.10.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Gersdorf, The Black Darters 7 : 7 18 : 18
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 10 : 4 21 : 13
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DV Siebing, Kern Haustechnik 10 : 4 23 : 11
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Leitersdorf, Energy 10 : 4 22 : 13
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 3 3 3 0 0 31 : 11 68 : 35 6
2. DC Salsach, Black-Tigers I 3 3 3 0 0 30 : 12 67 : 34 6
3. DC St. Peter/O., Kranich I 3 3 2 1 0 30 : 12 67 : 38 5
4. DC Rannersdorf, Sel a vis 3 3 2 0 1 25 : 17 55 : 49 4
5. DC Gersdorf, The Black Darters 3 3 1 1 1 21 : 21 53 : 49 3
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 3 3 0 0 3 12 : 30 37 : 68 0
7. DC Leitersdorf, Energy 3 3 0 0 3 11 : 31 38 : 67 0
8. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 3 3 0 0 3 8 : 34 28 : 73 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 12 43
2. Rombold Leopold Black-Tigers I 12 41
3. Gert Andreas The Black Darters 12 37
4. Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 12 36
5. Hirschmann Christian Kranich I 12 35
Koller Daniel Black-Tigers I 12 35
7. Ornig Herbert Black-Tigers I 12 31
8. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 12 30
9. Kaiser Franz The Black Darters 12 29
Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 12 29
11. Kniewallner Mario Sel a vis 12 28
12. Golz Ewald Black-Tigers I 12 26
Reiss Gilbert Sel a vis 12 26
14. Herzog Philipp Energy 12 25
Hirschmann Mario Kranich I 8 25
16. Neuhold Günter Kranich I 8 22
17. Frühwirth Gerhard Sel a vis 11 20
18. Leber Christian Kranich I 8 19
19. Kern Michael Kern Haustechnik 12 18
20. Thuswohl Wilhelm Kranich I 8 17
21. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 8 16
Sommer Gerhard Kranich I 4 16
23. Fink Marco Sel a vis 8 14
Reicher Andreas The Black Darters 8 14
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 12 14
26. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 12 13
27. Senger Martin Energy 10 12
Voit Matthias Sel a vis 5 12
29. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 10 11
30. Wagner Manuel The Black Darters 8 10
31. Hirtl Ernst The Black Darters 8 9
Marx Markus Kern Haustechnik 8 9
Reisacher Günter Kern Haustechnik 8 9
34. Tropper Christopher Energy 10 6
35. Ferstl Patrick Energy 4 5
Haring Franz Knickerbocker-Bande II 5 5
37. Keimel Sandra Kern Haustechnik 4 4
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 9 4
39. Schöning Detlef Kern Haustechnik 4 2
40. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 4 am 07.11.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC St. Peter/O., Kranich I
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Rannersdorf, Sel a vis
DC Leitersdorf, Energy - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Salsach, Black-Tigers I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz