STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 10. Runde vom 06.02.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, The Black Darters - DC St. Peter/O., Kranich I 5 : 9 13 : 20
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Rannersdorf, Sel a vis 4 : 10 13 : 23
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 4 : 10 13 : 21
DC Leitersdorf, Energy - DC Salsach, Black-Tigers I 3 : 11 8 : 23
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 10 10 10 0 0 97 : 43 216 : 125 20
2. DC St. Peter/O., Kranich I 10 10 8 1 1 91 : 49 210 : 138 17
3. DC Salsach, Black-Tigers I 10 10 8 0 2 94 : 46 210 : 124 16
4. DC Gersdorf, The Black Darters 10 10 5 1 4 76 : 64 183 : 154 11
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 10 10 4 0 6 68 : 72 161 : 185 8
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 10 10 1 2 7 49 : 91 135 : 203 4
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 10 10 1 1 8 42 : 98 121 : 220 3
8. DC Leitersdorf, Energy 10 10 0 1 9 43 : 97 125 : 212 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 40 127
2. Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 40 124
3. Rombold Leopold Black-Tigers I 40 120
4. Gert Andreas The Black Darters 40 117
5. Hirschmann Christian Kranich I 40 115
6. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 40 105
7. Koller Daniel Black-Tigers I 38 104
Neuhold Günter Kranich I 36 104
9. Golz Ewald Black-Tigers I 36 100
10. Kaiser Franz The Black Darters 40 98
11. Reiss Gilbert Sel a vis 40 89
12. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 36 87
Ornig Herbert Black-Tigers I 36 87
14. Reicher Andreas The Black Darters 35 72
15. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 36 68
Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 40 68
17. Fink Marco Sel a vis 30 63
Thuswohl Wilhelm Kranich I 34 63
19. Leber Christian Kranich I 24 54
20. Herzog Philipp Energy 32 51
21. Frühwirth Gerhard Sel a vis 34 50
22. Kniewallner Mario Sel a vis 32 47
23. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 33 45
Hirtl Ernst The Black Darters 31 45
25. Tropper Christopher Energy 32 43
26. Senger Martin Energy 34 41
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 34 41
28. Kern Michael Kern Haustechnik 30 38
Reisacher Günter Kern Haustechnik 30 38
30. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 30 36
31. Hirschmann Mario Kranich I 12 33
Schöning Detlef Kern Haustechnik 23 33
33. Ferstl Patrick Energy 20 31
34. Voit Matthias Sel a vis 16 26
35. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 28 23
36. Marx Markus Kern Haustechnik 21 22
Wagner Manuel The Black Darters 14 22
38. Sommer Gerhard Kranich I 6 21
39. Schantl Franz Kranich I 8 18
40. Zwirn Daniel Energy 8 15
41. Maurer Bernhard Black-Tigers I 4 12
Pratter Christoph Sel a vis 8 12
43. Sudi Stefan Kern Haustechnik 8 10
44. Keimel Sandra Kern Haustechnik 8 7
45. Aminger Günther Black-Tigers I 6 2
Pölzl Otto Energy 4 2
47. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 11 am 20.02.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
DC Rannersdorf, Sel a vis - DV Siebing, Kern Haustechnik
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Leitersdorf, Energy
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Gersdorf, The Black Darters
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz