STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 11. Runde vom 20.02.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 9 : 5 19 : 13
DC Rannersdorf, Sel a vis - DV Siebing, Kern Haustechnik 6 : 8 16 : 18
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Leitersdorf, Energy 9 : 5 21 : 11
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Gersdorf, The Black Darters 11 : 3 24 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 11 11 11 0 0 106 : 48 237 : 136 22
2. DC St. Peter/O., Kranich I 11 11 9 1 1 100 : 54 229 : 151 19
3. DC Salsach, Black-Tigers I 11 11 9 0 2 105 : 49 234 : 136 18
4. DC Gersdorf, The Black Darters 11 11 5 1 5 79 : 75 195 : 178 11
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 11 11 4 0 7 74 : 80 177 : 203 8
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 11 11 2 2 7 57 : 97 153 : 219 6
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 11 11 1 1 9 47 : 107 134 : 239 3
8. DC Leitersdorf, Energy 11 11 0 1 10 48 : 106 136 : 233 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 44 140
Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 44 140
3. Rombold Leopold Black-Tigers I 44 134
4. Hirschmann Christian Kranich I 44 130
5. Gert Andreas The Black Darters 44 123
6. Neuhold Günter Kranich I 40 115
7. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 44 111
8. Golz Ewald Black-Tigers I 40 109
9. Koller Daniel Black-Tigers I 38 104
10. Kaiser Franz The Black Darters 44 103
11. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 40 101
Ornig Herbert Black-Tigers I 40 101
13. Reiss Gilbert Sel a vis 44 98
14. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 44 76
15. Reicher Andreas The Black Darters 39 75
16. Fink Marco Sel a vis 34 73
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 40 73
18. Thuswohl Wilhelm Kranich I 38 71
19. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 37 56
20. Kniewallner Mario Sel a vis 36 55
21. Leber Christian Kranich I 24 54
22. Frühwirth Gerhard Sel a vis 37 53
23. Herzog Philipp Energy 33 52
24. Hirtl Ernst The Black Darters 35 48
25. Tropper Christopher Energy 35 46
26. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 38 45
27. Reisacher Günter Kern Haustechnik 34 43
28. Senger Martin Energy 36 41
29. Ferstl Patrick Energy 24 38
Kern Michael Kern Haustechnik 30 38
31. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 32 36
32. Schöning Detlef Kern Haustechnik 27 34
33. Hirschmann Mario Kranich I 14 33
34. Voit Matthias Sel a vis 17 26
35. Zwirn Daniel Energy 12 25
36. Sudi Stefan Kern Haustechnik 12 24
37. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 29 23
38. Marx Markus Kern Haustechnik 21 22
Maurer Bernhard Black-Tigers I 8 22
Schantl Franz Kranich I 10 22
Wagner Manuel The Black Darters 14 22
42. Sommer Gerhard Kranich I 6 21
43. Pratter Christoph Sel a vis 8 12
44. Keimel Sandra Kern Haustechnik 8 7
45. Aminger Günther Black-Tigers I 6 2
Pölzl Otto Energy 4 2
47. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 12 am 06.03.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC St. Peter/O., Kranich I
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Leitersdorf, Energy
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz