STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 17.04.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gralla, The Wanderers III - DC Deutschlandsberg, Ambassador III 5 : 0 10 : 0
DC Mooskirchen, Mandl I - DC Goldes, Lit's United 6 : 4 14 : 10
DC Lamperstätten, Renate's Treff - DC Leibnitz, Cafe Cool 5 : 5 12 : 11 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Lannach, Flecker - DC Gralla, The Wanderers II 3 : 7 9 : 15 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Gralla, The Wanderers II 14 14 14 0 0 107 : 33 231 : 107 28
2. DC Goldes, Lit's United 14 14 10 0 4 91 : 49 206 : 132 20
3. DC Gralla, The Wanderers III 14 14 8 3 3 82 : 53 196 : 133 19
4. DC Deutschlandsberg, Ambassador III 14 14 7 1 6 75 : 65 171 : 165 13
5. DC Mooskirchen, Mandl I 14 14 4 2 8 56 : 84 146 : 195 10
6. DC Leibnitz, Cafe Cool 14 14 2 3 9 50 : 90 132 : 198 7
7. DC Lamperstätten, Renate's Treff 14 14 2 3 9 44 : 96 119 : 211 7
8. DC Lannach, Flecker 14 14 2 2 10 50 : 90 136 : 206 6
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Gürtl Christian The Wanderers II 40 126
2. Genseberger Gerald The Wanderers III 39 125
3. Pölzl Siegfried Lit's United 42 122
4. Friedl Arnold The Wanderers II 37 117
5. Strohmaier Franz Lit's United 42 116
6. Zirngast Rene The Wanderers II 36 106
7. Impach Harald Mandl I 42 94
8. Pölzl Emanuel The Wanderers II 31 91
9. Kienreich Jürgen Cafe Cool 40 86
10. Reinisch Peter Ambassador III 38 85
Suppan Manfred Cafe Cool 40 85
12. Mandl Werner Mandl I 41 71
Mihelič Iris Flecker 34 71
14. Marx Norbert Ambassador III 35 70
Theussl Dietmar Lit's United 36 70
16. Dworschak Marcel Renate's Treff 32 63
17. Kahr Philipp The Wanderers III 26 61
18. Wrumec Adolf The Wanderers II 24 60
19. Roschker Peter Cafe Cool 20 54
20. Brenner Cyrill Mandl I 34 50
Kemmentmüller Alexander Renate's Treff 33 50
22. Hernach Markus The Wanderers III 24 49
23. Flecker Gerhard Flecker 38 47
24. Marko Christoph Lit's United 19 44
25. Flecker David Flecker 26 43
Schmid Walter Lit's United 17 43
27. Kangler Kevin The Wanderers III 18 39
Sommer Ernst Flecker 24 39
29. Weiß Wolfgang The Wanderers III 17 36
30. Edler Markus The Wanderers III 17 35
31. Fröhlich Dominik Renate's Treff 21 33
Kropf Alexandra Renate's Treff 33 33
33. Schwarz Günter Ambassador III 12 32
34. Wallner Johann Ambassador III 13 31
35. Reiterer Rene Lit's United 12 25
36. Zöchinger Jürgen The Wanderers III 12 24
37. Agner Richard Flecker 12 22
38. Fürk Robert Mandl I 25 21
39. Maier Martin Flecker 29 20
Painsi Dominik Ambassador III 8 20
41. Schmidt Manfred Mandl I 9 19
42. Karrer Manuela Cafe Cool 20 18
43. Groß Franz Ambassador III 10 17
44. Kropf Andreas Renate's Treff 21 13
Mandl Rene Mandl I 5 13
46. Ploy Sabine Ambassador III 4 12
47. Gruber Denise Renate's Treff 12 9
Roschker Josef Cafe Cool 26 9
Schröttner Philipp Mandl I 12 9
50. Gaar Sabrina Flecker 5 6
Narat Martin The Wanderers III 3 6
Wilhelm Rene Cafe Cool 17 6
53. Gutschi Thomas Ambassador III 3 4
54. Wutka Sascha Cafe Cool 5 2
55. Arndt Heinrich Ambassador III 1 0
Vicujnik Christoph Renate's Treff 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz