STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd-West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 17.04.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Leutschach, Triffnix - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl I 6 : 4 13 : 9
DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial - DC Gamlitz, Forever II 4 : 6 9 : 16 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Kaindorf/S., Wettcafe - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 8 : 2 17 : 4
DC Kaindorf/S., 80/90 Herta - DC Leutschach, Diana's Dartclub 7 : 3 16 : 8
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 14 14 10 1 3 89 : 51 206 : 137 21
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl I 14 14 9 0 5 80 : 60 186 : 156 18
3. DC Leutschach, Triffnix 14 14 8 2 4 78 : 62 176 : 158 18
4. DC Gamlitz, Forever II 14 14 9 1 4 78 : 62 184 : 144 17
5. DC Kaindorf/S., Wettcafe 14 14 5 3 6 62 : 78 156 : 184 13
6. DC Kaindorf/S., 80/90 Herta 14 14 4 4 6 65 : 75 162 : 183 12
7. DC Leutschach, Diana's Dartclub 14 14 4 1 9 62 : 73 156 : 169 9
8. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 14 14 1 0 13 41 : 99 114 : 219 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kainz Karl-Heinz Forever II 37 126
2. Weiland Hans-Peter Triffnix 42 112
3. Baluković Armin Arena Spezial 37 108
4. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl I 39 107
Knerl Andreas Arena Spezial 42 107
6. Muster Andreas Triffnix 42 100
7. Kniewallner Mark Arena Spezial 39 94
8. Czuser Patrick Arena Spezial 42 93
9. Schmuck Thomas Gersdorferstüberl I 39 92
10. Fartek Michael Forever II 30 83
11. Hodab Mario Gersdorferstüberl I 42 75
12. Muhri Siegfried Wettcafe 34 74
Reichenpfader Oliver Gersdorferstüberl I 33 74
Reinisch Rene Wettcafe 33 74
15. Sternad Willibald Forever II 29 72
16. Gatschnegg Sabrina Diana's Dartclub 29 69
17. Fleck Alois Wettcafe 31 68
Liebmann Martin GH Neddermeyer 38 68
19. Gnaser Herbert Triffnix 35 63
20. Fuchs Rene 80/90 Herta 28 62
21. Gatschnegg Joachim Diana's Dartclub 29 58
22. Hel Patrick 80/90 Herta 27 57
23. Winter Andreas Wettcafe 22 54
24. Steiner Sabrina Triffnix 23 51
25. Hel Markus 80/90 Herta 28 50
26. Mori Christian Diana's Dartclub 28 48
27. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 39 45
28. Horvath Andreas Diana's Dartclub 20 44
29. Hel Oliver 80/90 Herta 20 40
30. Gatschnegg Reinhard Diana's Dartclub 23 37
31. Adam Wolfgang 80/90 Herta 24 35
Lielegg Christian GH Neddermeyer 35 35
33. Peitler Günther Forever II 14 34
34. Wöginger Dominik 80/90 Herta 19 32
35. Traby Kevin 80/90 Herta 22 29
36. Hofstätter Mario GH Neddermeyer 27 27
37. Köppl Karl Gersdorferstüberl I 12 23
38. Hainz Gerhard Wettcafe 28 20
Kovac Otto Forever II 6 20
40. Langbauer Hilde Wettcafe 20 19
41. Tarfusser Christian Arena Spezial 8 18
42. Krebs Thomas Forever II 6 16
43. Gatschnegg (97) Joachim Diana's Dartclub 12 15
44. Hude Andreas Diana's Dartclub 19 14
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 11 14
46. Gigerl Markus Forever II 7 13
47. Kirzenberger Christian Diana's Dartclub 7 12
Vollmann Rene GH Neddermeyer 9 12
49. Fartek Susanne Forever II 6 11
Schrei Markus Triffnix 3 11
51. Gnaser Tanja Triffnix 6 10
Ulz Patrick Forever II 10 10
53. Vodenik Markus Forever II 6 9
54. Hodab Anton Gersdorferstüberl I 3 7
Stelzl Stefan Triffnix 12 7
56. Steiner Lilly Triffnix 5 3
57. Pölzl Mario GH Neddermeyer 9 2
58. Novacek Benjamin Forever II 5 1
59. Hude Nadine Diana's Dartclub 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz