STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 17.04.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Buysino I - DC Halbenrain, Conny's Schlemmerteufel I 4 : 6 10 : 13 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Salsach, Black-Tigers II - DC St. Peter/O., Lucky Looser 4 : 6 9 : 12
DC St. Peter/O., Kranich II - DV Siebing, Siebingerhof 5 : 5 11 : 12
DC Halbenrain, Conny's Schlemmerteufel II - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 6 : 4 14 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Halbenrain, Conny's Schlemmerteufel I 14 14 8 4 2 75 : 65 177 : 166 20
2. DC Halbenrain, Conny's Schlemmerteufel II 14 14 8 3 3 84 : 56 190 : 139 19
3. DC St. Peter/O., Lucky Looser 14 14 6 5 3 77 : 63 187 : 157 17
4. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 14 14 6 4 4 77 : 63 183 : 160 16
5. DC Weinburg, Buysino I 14 14 6 4 4 76 : 64 181 : 158 16
6. DC St. Peter/O., Kranich II 14 14 5 5 4 70 : 70 169 : 175 15
7. DV Siebing, Siebingerhof 14 14 0 5 9 52 : 88 138 : 204 5
8. DC Salsach, Black-Tigers II 14 14 0 4 10 49 : 91 135 : 201 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Baumann Rene Buysino I 42 127
2. Kautschitsch Patrick Kranich II 39 116
3. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 42 114
4. Murrer Gernot Lucky Looser 41 105
Schröttner Gerhard Lucky Looser 38 105
6. Kreiner Alfred Buysino I 41 103
7. Reichmann Patrick Conny's Schlemmerteufel II 34 102
8. Thonegg Mathias Conny's Schlemmerteufel I 42 99
9. Stangl Michael Conny's Schlemmerteufel II 37 90
10. Komatz Alexander Conny's Schlemmerteufel I 33 88
11. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 38 85
12. Kautschitsch Klaus Kranich II 41 79
Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande I 37 79
14. Wogrin Mario Siebingerhof 34 77
15. Niederl Richard Siebingerhof 39 75
16. Fortmüller Daniel Kranich II 41 71
17. Kaufmann Christian Black-Tigers II 36 67
Mahler Stefan Conny's Schlemmerteufel II 24 67
Resch Markus Buysino I 39 67
Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 39 67
21. Konrad Manuel Conny's Schlemmerteufel II 29 62
Miessl Reinhard Lucky Looser 34 62
23. Kaufmann Thomas Buysino I 41 61
24. Draxler Markus Black-Tigers II 27 56
Hödl Anton Black-Tigers II 27 56
26. Radl Helmut Siebingerhof 28 51
27. Baumann Georg Conny's Schlemmerteufel I 23 48
Lafer Manuel Lucky Looser 22 48
29. Kern Rene Conny's Schlemmerteufel II 24 47
30. Ruckenstuhl Michael Conny's Schlemmerteufel I 16 45
31. Pölzl Robert Lucky Looser 23 44
32. Pipus Thomas Kranich II 24 34
33. Stessel Sebastian Conny's Schlemmerteufel I 23 33
Zach Rudolf Black-Tigers II 27 33
35. Sommer Christian Black-Tigers II 26 31
36. Föst Rene Kranich II 20 27
37. Graßl Raphael Conny's Schlemmerteufel I 16 24
38. Schinkovsky Willi Siebingerhof 29 20
39. Rupp Katharina Siebingerhof 23 18
Sommer Peter Black-Tigers II 25 18
41. Stessl Maximiliam Conny's Schlemmerteufel II 10 17
42. Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 12 15
43. Ottenbacher Adolf Siebingerhof 14 13
Ruckenstuhl Daniel Conny's Schlemmerteufel I 11 13
45. Schrei Herta Lucky Looser 10 7
46. Graßl Katrin Conny's Schlemmerteufel II 10 6
Praßl Matthias Conny's Schlemmerteufel I 4 6
48. Wischenbart Markus Kranich II 3 5
49. Ortner Yvonne Buysino I 2 3
50. Ortner Daniel Buysino I 1 1
Resch Daniela Buysino I 1 1
52. Keimel Raphael Buysino I 1 0
Puntigam Alois Siebingerhof 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz