STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 17.04.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kaindorf/S., Cafe Herta I - UDC Siebing, Vorstadt Darters 8 : 2 18 : 6
DC Salsach, Salsacherstüberl - DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 0 : 0 :
DC Leitring, Brauni VII - DC Gralla, Billard Saloon Eldorado I 3 : 7 10 : 16
UDC Siebing, Napalm - UDC Weitersfeld, Weitersfeld I 3 : 7 11 : 14
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Gralla, Billard Saloon Eldorado I 14 13 12 1 0 100 : 30 218 : 93 25
2. DC Leitring, Brauni VII 14 13 7 4 2 74 : 56 172 : 144 18
3. UDC Weitersfeld, Weitersfeld I 14 13 7 2 4 70 : 60 159 : 150 16
4. DC Kaindorf/S., Cafe Herta I 14 13 7 1 5 63 : 67 153 : 138 15
5. UDC Siebing, Napalm 14 13 6 0 7 62 : 68 149 : 159 12
6. DC St. Nikolai/Dr., Arena Spezial 14 7 1 2 4 29 : 41 76 : 96 4
7. DC Salsach, Salsacherstüberl 14 13 2 0 11 46 : 84 128 : 186 4
8. UDC Siebing, Vorstadt Darters 14 13 2 0 11 41 : 84 106 : 185 4
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Felgitscher Manfred Billard Saloon Eldorado I 42 131
2. Wörz Frank Billard Saloon Eldorado I 42 121
3. Hüttl Harald Billard Saloon Eldorado I 36 106
4. Taucher Thomas Billard Saloon Eldorado I 42 105
5. Strohmaier Werner Brauni VII 41 98
6. Waltl Gottfried Weitersfeld I 40 95
7. Mußbacher Klaus Napalm 38 90
8. Ornig Herbert Salsacherstüberl 36 80
9. Boznik Thomas Cafe Herta I 48 75
10. Donik Peter Weitersfeld I 40 74
11. Poje Robert Cafe Herta I 27 71
12. Kargl Jürgen Napalm 37 70
13. Golz Ewald Salsacherstüberl 34 68
14. Muschitz Helmut Brauni VII 33 67
15. Oberger Rene Brauni VII 35 66
16. Hirtl Ernst Weitersfeld I 30 58
17. Kaiser Franz Weitersfeld I 30 56
Pachler Georg Brauni VII 32 56
19. Kreiner Gerhard Vorstadt Darters 37 54
20. Niederl Richard Vorstadt Darters 29 49
21. Hamrusch Bernhard Weitersfeld I 25 45
22. Pölzl Josef Arena Spezial 39 44
23. Kern Michael Napalm 24 43
Peinhart Helmut Cafe Herta I 15 43
25. Hirschmann Gerald Arena Spezial 38 38
26. Gert Andreas Cafe Herta I 15 36
27. Grasch Werner Cafe Herta I 15 35
28. Koller Daniel Salsacherstüberl 26 34
29. Kerngast Susanna Brauni VII 14 33
Kniewallner Rene Arena Spezial 39 33
31. Gangl Vincenz Salsacherstüberl 26 29
32. Rosenagel Sascha Napalm 12 27
33. Hofer Martin Napalm 23 26
34. Stani Erwin Cafe Herta I 22 23
35. Prutsch Siegmund Napalm 21 22
Schinkovsky Willi Vorstadt Darters 28 22
37. Schweiger Bernd Arena Spezial 14 20
38. Bratusa Roland Brauni VII 13 19
Ottenbacher Adolf Vorstadt Darters 21 19
40. Ploder Karl Vorstadt Darters 17 18
41. Kaufmann Christian Salsacherstüberl 26 17
42. Maurer Bernhard Salsacherstüberl 17 16
Poje Manfred Cafe Herta I 8 16
44. Schautzer Wolfgang Billard Saloon Eldorado I 6 12
45. Keimel Sandra Napalm 13 10
46. Veit Josef Arena Spezial 9 8
47. Geisler Helmut Cafe Herta I 4 6
48. Kappel Gerhard Cafe Herta I 6 4
49. Kager Günter Salsacherstüberl 3 1
50. Altenburger Martin Arena Spezial 24 0
Deutschmann Silvana Weitersfeld I 3 0
Karner Stefan Arena Spezial 3 0
Stani Adelheid Cafe Herta I 6 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz