STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd/Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  Letzte Runde 

Ergebnisse der 10. Runde vom 20.03.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Ehrenhausen, Rumpelkammer - DC Weinburg, Siesta 6 : 4 16 : 11
UDC Weitersfeld, Weitersfeld II - UDC Siebing, Siebingerhof IV 5 : 5 14 : 13
DC Diepersdorf, Conny - DC Mureck, Shell-Team Schweigler 5 : 5 12 : 13
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Ehrenhausen, Rumpelkammer 10 10 7 3 0 63 : 32 142 : 88 17
2. UDC Weitersfeld, Weitersfeld II 10 10 4 3 3 49 : 51 129 : 120 11
3. UDC Siebing, Siebingerhof IV 10 10 2 6 2 51 : 49 118 : 121 10
4. DC Mureck, Shell-Team Schweigler 10 10 3 4 3 48 : 52 118 : 123 10
5. DC Diepersdorf, Conny 10 10 1 5 4 41 : 59 97 : 115 7
6. DC Weinburg, Siesta 10 10 1 3 6 43 : 57 110 : 137 5
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kovac Otto Rumpelkammer 30 87
2. Gerhold Oliver Rumpelkammer 30 81
3. Marx Markus Siebingerhof IV 30 80
4. Neumeister Erwin Shell-Team Schweigler 29 74
5. Reinisch Manuel Weitersfeld II 27 73
6. Teichtmeister Erich Weitersfeld II 24 65
7. Puntigam Josef Shell-Team Schweigler 29 62
8. Serbinek Franz Rumpelkammer 25 60
9. Stryeck Martin Conny 30 58
10. Radl Helmut Siebingerhof IV 21 54
11. Fink Manfred Shell-Team Schweigler 30 50
12. Strein Thomas Siesta 21 48
13. Reiter Philipp Shell-Team Schweigler 23 43
14. Gobetz Kurt Weitersfeld II 21 41
15. Binzl Peter Conny 16 35
Schöning Detlef Siebingerhof IV 21 35
17. Huber Simone Siesta 17 32
Hüttler Patrick Weitersfeld II 21 32
19. Hirnschall Bernd Siebingerhof IV 19 27
20. Holler Hannes Rumpelkammer 16 25
Rumpler Bernhard Siesta 14 25
22. Kranzlbinder Josef Conny 21 23
23. Stütz Heike Siesta 15 22
24. Kargl Martin Siebingerhof IV 16 20
Pachernegg Reinhard Siesta 11 20
26. Sudi Stefan Siebingerhof IV 13 17
27. Schantl Mario Siesta 11 16
Strein Martin Siesta 12 16
29. Kreiner Peter Conny 16 14
30. Kröll Franz Rumpelkammer 3 12
Lorber Josef Weitersfeld II 6 12
Rojko Norbert Rumpelkammer 3 12
33. Gaube David Weitersfeld II 9 11
34. Koszedner Gerhard Conny 7 9
Kroselly Manfred Rumpelkammer 6 9
36. Juri Erich Conny 6 7
Schön Willem Weitersfeld II 3 7
38. Hammer Markus Shell-Team Schweigler 5 5
Neddermeyer Willi Weitersfeld II 3 5
Remling Evelyn Siesta 3 5
41. Gert Siegfried Rumpelkammer 2 4
Kovac Ulrike Rumpelkammer 5 4
43. Schoen Jolanda Weitersfeld II 3 3
44. Poss Ralph Shell-Team Schweigler 2 0
Post Fred Weitersfeld II 3 0
Puntigam Anita Shell-Team Schweigler 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz