STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 17.04.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Gersdorf, Hau' Daneben 5 : 5 11 : 12
DC Weinburg, Cafe Jedermann - spielfrei
DC Leibnitz, Einkehr - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 1 : 9 2 : 18
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Kaindorf/S., Musi-Darters 9 : 1 19 : 5
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 14 12 11 0 1 94 : 26 199 : 75 22
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 14 12 7 2 3 76 : 44 175 : 120 16
3. DC Leibnitz, Einkehr 14 12 7 2 3 73 : 47 159 : 121 16
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 14 12 4 5 3 61 : 59 149 : 140 13
5. DC Weinburg, Dorfcafe 14 12 4 3 5 53 : 67 131 : 159 11
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 14 12 1 3 8 39 : 81 107 : 176 5
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 14 12 0 1 11 24 : 96 73 : 202 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 30 109
2. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 32 99
3. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 33 97
Reiß Martin Cafe Jedermann 36 97
5. Krems Ernst Gersdorferstüberl 33 85
6. Moser Norbert Einkehr 28 82
7. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 35 81
8. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 23 78
9. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 32 73
10. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 26 70
11. Buchmaier Rudolf Einkehr 29 61
Glauninger Ewald Dorfcafe 27 61
13. Schantl Christian Dorfcafe 27 60
14. Hackl Gerhard Dorfcafe 23 55
15. Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 23 54
16. Krassnig Markus Cafe Jedermann 24 53
17. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 22 48
18. Garber Alexander Musi-Darters 30 46
Kern Herfried Hau' Daneben 28 46
20. Denk Erich Hau' Daneben 29 42
21. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 20 41
22. Skrabel Siegfried Hau' Daneben 29 40
23. Koinegg Dominik Dorfcafe 25 39
24. Buchmaier Rene Einkehr 19 38
Slanic Leo Einkehr 11 38
26. Senekovic Bojan Einkehr 12 35
27. Kern Roland Cafe Jedermann 21 34
28. Ranz Herbert Hau' Daneben 32 28
29. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 20 26
Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 19 26
Kriegl Christian Musi-Darters 25 26
32. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 13 23
Halpfer Michael Musi-Darters 28 23
34. Rebene Patrick Dorfcafe 21 21
35. Senekovic Franc Einkehr 5 15
Wallner Martina Musi-Darters 27 15
37. Buchmaier Manfred Einkehr 11 13
Moser Johanna Einkehr 5 13
Strohmaier Roswitha Einkehr 8 13
Vorauer Walter Einkehr 7 13
41. Krassnig Armin Cafe Jedermann 5 12
Kriegleder Markus Musi-Darters 19 12
Köppl Karl Hau' Daneben 6 12
44. Koinegg Helmut Dorfcafe 7 9
45. Šrumpf Danijel Einkehr 7 7
46. Fauland Franz Cafe Jedermann 4 6
47. Halpfer Thomas Musi-Darters 15 5
48. Zafel Maximilian Einkehr 2 4
49. Kink Markus Dorfcafe 1 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz