STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13 Letzte Runde  

Damaliger Stand der 13. Runde vom 03.04.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC Gersdorf, Hau' Daneben 6 : 4 14 : 9
spielfrei - DC Weinburg, Dorfcafe
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 0 : 10 0 : 20
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Leibnitz, Einkehr 6 : 4 14 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 13 11 10 0 1 85 : 25 181 : 73 20
2. DC Leibnitz, Einkehr 13 11 7 2 2 72 : 38 157 : 103 16
3. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 13 11 6 2 3 67 : 43 156 : 115 14
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 13 12 4 5 3 61 : 59 149 : 140 13
5. DC Weinburg, Dorfcafe 13 11 4 2 5 48 : 62 120 : 147 10
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 13 11 1 2 8 34 : 76 95 : 165 4
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 13 11 0 1 10 23 : 87 68 : 183 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 30 109
2. Reiß Martin Cafe Jedermann 36 97
3. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 29 91
4. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 30 89
5. Moser Norbert Einkehr 28 82
6. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 35 81
7. Krems Ernst Gersdorferstüberl 30 76
8. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 20 67
9. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 29 62
10. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 23 58
11. Buchmaier Rudolf Einkehr 26 57
12. Schantl Christian Dorfcafe 24 56
13. Hackl Gerhard Dorfcafe 23 55
14. Krassnig Markus Cafe Jedermann 24 53
15. Glauninger Ewald Dorfcafe 24 49
16. Garber Alexander Musi-Darters 27 45
17. Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 20 42
18. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 20 41
19. Skrabel Siegfried Hau' Daneben 29 40
20. Buchmaier Rene Einkehr 16 38
Kern Herfried Hau' Daneben 25 38
Slanic Leo Einkehr 11 38
23. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 19 37
24. Koinegg Dominik Dorfcafe 22 35
Senekovic Bojan Einkehr 12 35
26. Denk Erich Hau' Daneben 26 34
Kern Roland Cafe Jedermann 21 34
28. Ranz Herbert Hau' Daneben 29 28
29. Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 19 26
30. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 13 23
Kriegl Christian Musi-Darters 22 23
32. Halpfer Michael Musi-Darters 27 22
33. Rebene Patrick Dorfcafe 21 21
34. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 17 20
35. Senekovic Franc Einkehr 5 15
36. Wallner Martina Musi-Darters 24 14
37. Buchmaier Manfred Einkehr 8 13
Strohmaier Roswitha Einkehr 8 13
Vorauer Walter Einkehr 6 13
40. Krassnig Armin Cafe Jedermann 5 12
Kriegleder Markus Musi-Darters 19 12
Köppl Karl Hau' Daneben 6 12
43. Moser Johanna Einkehr 3 9
44. Šrumpf Danijel Einkehr 7 7
45. Fauland Franz Cafe Jedermann 4 6
46. Halpfer Thomas Musi-Darters 13 5
47. Zafel Maximilian Einkehr 2 4
48. Koinegg Helmut Dorfcafe 4 3
49. Kink Markus Dorfcafe 1 1
 

Auslosung der Runde 14 am 17.04.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Gersdorf, Hau' Daneben
DC Weinburg, Cafe Jedermann - spielfrei
DC Leibnitz, Einkehr - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Kaindorf/S., Musi-Darters
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz