STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 9. Runde vom 07.02.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Weinburg, Dorfcafe 3 : 7 10 : 16
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Weinburg, Cafe Jedermann 3 : 7 8 : 16
DC Leibnitz, Einkehr - spielfrei
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - DC Gersdorf, Hau' Daneben 6 : 4 13 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 9 8 7 0 1 59 : 21 127 : 58 14
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 9 8 4 2 2 50 : 30 117 : 83 10
3. DC Weinburg, Cafe Jedermann 9 8 3 4 1 48 : 32 112 : 82 10
4. DC Leibnitz, Einkehr 9 7 4 2 1 44 : 26 98 : 69 10
5. DC Weinburg, Dorfcafe 9 8 3 1 4 33 : 47 80 : 110 7
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 9 8 0 2 6 21 : 59 65 : 128 2
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 9 7 0 1 6 15 : 55 47 : 116 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 21 78
2. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 23 73
3. Reiß Martin Cafe Jedermann 24 69
4. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 19 63
5. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 24 62
6. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 20 54
Moser Norbert Einkehr 20 54
8. Krems Ernst Gersdorferstüberl 21 52
9. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 21 50
10. Hackl Gerhard Dorfcafe 16 36
11. Krassnig Markus Cafe Jedermann 13 34
12. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 20 33
Glauninger Ewald Dorfcafe 17 33
14. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 14 32
Schantl Christian Dorfcafe 17 32
Skrabel Siegfried Hau' Daneben 24 32
17. Buchmaier Rudolf Einkehr 14 31
18. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 10 28
19. Garber Alexander Musi-Darters 17 27
20. Slanic Leo Einkehr 8 26
21. Kern Roland Cafe Jedermann 15 25
Koinegg Dominik Dorfcafe 16 25
23. Kern Herfried Hau' Daneben 18 23
24. Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 11 22
Kriegl Christian Musi-Darters 14 22
26. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 11 21
27. Denk Erich Hau' Daneben 17 18
Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 11 18
29. Buchmaier Rene Einkehr 6 15
Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 12 15
Senekovic Franc Einkehr 5 15
32. Rebene Patrick Dorfcafe 15 14
Senekovic Bojan Einkehr 6 14
34. Strohmaier Roswitha Einkehr 7 13
Vorauer Walter Einkehr 6 13
36. Krassnig Armin Cafe Jedermann 5 12
Kriegleder Markus Musi-Darters 15 12
Ranz Herbert Hau' Daneben 21 12
39. Halpfer Michael Musi-Darters 15 11
40. Köppl Karl Hau' Daneben 4 8
41. Wallner Martina Musi-Darters 14 7
Šrumpf Danijel Einkehr 7 7
43. Fauland Franz Cafe Jedermann 4 6
44. Halpfer Thomas Musi-Darters 9 5
Moser Johanna Einkehr 2 5
46. Buchmaier Manfred Einkehr 1 4
Zafel Maximilian Einkehr 2 4
48. Koinegg Helmut Dorfcafe 3 3
49. Kink Markus Dorfcafe 1 1
 

Auslosung der Runde 10 am 21.02.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
spielfrei - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Leibnitz, Einkehr
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC Kaindorf/S., Musi-Darters
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz