STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 6. Runde vom 06.12.2003

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC Weinburg, Cafe Jedermann 1 : 9 7 : 19
DC Weinburg, Dorfcafe - spielfrei
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - DC Kaindorf/S., Musi-Darters 9 : 1 18 : 4
DC Leibnitz, Einkehr - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 6 : 4 14 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Leibnitz, Einkehr 6 5 4 1 0 36 : 14 77 : 40 9
2. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 6 5 4 0 1 39 : 11 82 : 34 8
3. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 6 5 3 1 1 32 : 18 73 : 51 7
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 6 6 2 3 1 36 : 24 83 : 60 7
5. DC Weinburg, Dorfcafe 6 5 1 1 3 17 : 33 43 : 74 3
6. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 6 5 0 1 4 12 : 38 36 : 80 1
7. DC Gersdorf, Hau' Daneben 6 5 0 1 4 8 : 42 33 : 88 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiß Martin Cafe Jedermann 18 54
2. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 15 49
3. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 14 48
4. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 12 46
Schweigler Thomas Cafe Jedermann 18 46
6. Moser Norbert Einkehr 14 42
7. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 12 40
8. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 15 31
9. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 12 28
10. Buchmaier Rudolf Einkehr 9 25
Krassnig Markus Cafe Jedermann 10 25
Krems Ernst Gersdorferstüberl 12 25
13. Garber Alexander Musi-Darters 13 23
14. Kriegl Christian Musi-Darters 12 22
15. Glauninger Ewald Dorfcafe 11 20
16. Kern Roland Cafe Jedermann 11 19
Slanic Leo Einkehr 5 19
18. Hackl Gerhard Dorfcafe 10 18
19. Koinegg Dominik Dorfcafe 10 17
20. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 12 16
Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 8 16
22. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 5 15
Senekovic Franc Einkehr 5 15
Skrabel Siegfried Hau' Daneben 15 15
25. Denk Erich Hau' Daneben 14 14
26. Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 7 13
Schantl Christian Dorfcafe 11 13
Strohmaier Roswitha Einkehr 7 13
29. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 7 12
30. Vorauer Walter Einkehr 4 11
31. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 9 10
Kern Herfried Hau' Daneben 9 10
Kriegleder Markus Musi-Darters 10 10
34. Buchmaier Rene Einkehr 3 9
Halpfer Michael Musi-Darters 11 9
36. Krassnig Armin Cafe Jedermann 4 8
37. Šrumpf Danijel Einkehr 5 7
38. Fauland Franz Cafe Jedermann 3 6
39. Moser Johanna Einkehr 2 5
Rebene Patrick Dorfcafe 7 5
Senekovic Bojan Einkehr 3 5
42. Buchmaier Manfred Einkehr 1 4
Halpfer Thomas Musi-Darters 5 4
Zafel Maximilian Einkehr 2 4
45. Koinegg Helmut Dorfcafe 3 3
46. Ranz Herbert Hau' Daneben 12 2
47. Kink Markus Dorfcafe 1 1
Köppl Karl Hau' Daneben 1 1
Wallner Martina Musi-Darters 9 1
 

Auslosung der Runde 7 am 10.01.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC Weinburg, Dorfcafe
spielfrei - DC Weinburg, Cafe Jedermann
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - DC Leibnitz, Einkehr
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz