STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 10. Runde vom 21.02.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
spielfrei - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 1 : 9 6 : 18
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Leibnitz, Einkehr 4 : 6 12 : 14
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC Kaindorf/S., Musi-Darters 7 : 3 14 : 7
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 10 9 8 0 1 68 : 22 145 : 64 16
2. DC Leibnitz, Einkehr 10 8 5 2 1 50 : 30 112 : 81 12
3. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 10 8 4 2 2 50 : 30 117 : 83 10
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 10 9 3 4 2 49 : 41 118 : 100 10
5. DC Weinburg, Dorfcafe 10 9 3 1 5 37 : 53 92 : 124 7
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 10 9 1 2 6 28 : 62 79 : 135 4
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 10 8 0 1 7 18 : 62 54 : 130 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 24 89
2. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 26 80
3. Reiß Martin Cafe Jedermann 27 74
4. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 27 66
5. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 23 65
6. Moser Norbert Einkehr 23 63
Wagner Manuel Gersdorferstüberl 19 63
8. Krems Ernst Gersdorferstüberl 21 52
9. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 21 50
10. Hackl Gerhard Dorfcafe 18 41
11. Skrabel Siegfried Hau' Daneben 27 39
12. Schantl Christian Dorfcafe 19 38
13. Buchmaier Rudolf Einkehr 17 37
Glauninger Ewald Dorfcafe 19 37
15. Garber Alexander Musi-Darters 20 36
Krassnig Markus Cafe Jedermann 16 36
17. Kern Herfried Hau' Daneben 21 35
18. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 20 33
19. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 14 32
20. Koinegg Dominik Dorfcafe 18 30
21. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 10 28
22. Slanic Leo Einkehr 8 26
23. Denk Erich Hau' Daneben 20 25
Kern Roland Cafe Jedermann 17 25
Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 14 25
26. Senekovic Bojan Einkehr 9 24
27. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 13 23
Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 12 23
Kriegl Christian Musi-Darters 16 23
30. Ranz Herbert Hau' Daneben 24 20
31. Buchmaier Rene Einkehr 7 15
Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 12 15
Halpfer Michael Musi-Darters 18 15
Senekovic Franc Einkehr 5 15
35. Rebene Patrick Dorfcafe 17 14
36. Strohmaier Roswitha Einkehr 8 13
Vorauer Walter Einkehr 6 13
38. Krassnig Armin Cafe Jedermann 5 12
Kriegleder Markus Musi-Darters 15 12
40. Köppl Karl Hau' Daneben 4 8
41. Wallner Martina Musi-Darters 16 7
Šrumpf Danijel Einkehr 7 7
43. Fauland Franz Cafe Jedermann 4 6
44. Buchmaier Manfred Einkehr 2 5
Halpfer Thomas Musi-Darters 11 5
Moser Johanna Einkehr 2 5
47. Zafel Maximilian Einkehr 2 4
48. Koinegg Helmut Dorfcafe 3 3
49. Kink Markus Dorfcafe 1 1
 

Auslosung der Runde 11 am 06.03.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Gersdorf, Hau' Daneben
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Weinburg, Dorfcafe
DC Leibnitz, Einkehr - DC Weinburg, Cafe Jedermann
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - spielfrei
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz