STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12 R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 12. Runde vom 20.03.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, Hau' Daneben - spielfrei
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Weinburg, Cafe Jedermann 5 : 5 13 : 13
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 7 : 3 16 : 9
DC Leibnitz, Einkehr - DC Kaindorf/S., Musi-Darters 9 : 1 18 : 4
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 12 10 9 0 1 75 : 25 161 : 73 18
2. DC Leibnitz, Einkehr 12 10 7 2 1 68 : 32 148 : 89 16
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 12 10 5 2 3 61 : 39 142 : 106 12
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 12 11 3 5 3 55 : 55 135 : 131 11
5. DC Weinburg, Dorfcafe 12 11 4 2 5 48 : 62 120 : 147 10
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 12 10 1 2 7 30 : 70 86 : 151 4
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 12 10 0 1 9 23 : 77 68 : 163 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 27 97
2. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 29 91
3. Reiß Martin Cafe Jedermann 33 89
4. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 26 73
Schweigler Thomas Cafe Jedermann 32 73
6. Moser Norbert Einkehr 25 71
7. Krems Ernst Gersdorferstüberl 27 68
8. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 20 67
9. Schantl Christian Dorfcafe 24 56
10. Hackl Gerhard Dorfcafe 23 55
11. Buchmaier Rudolf Einkehr 23 54
12. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 21 50
Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 26 50
14. Glauninger Ewald Dorfcafe 24 49
15. Garber Alexander Musi-Darters 26 45
16. Krassnig Markus Cafe Jedermann 21 41
17. Skrabel Siegfried Hau' Daneben 29 40
18. Slanic Leo Einkehr 11 38
19. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 16 36
20. Kern Herfried Hau' Daneben 22 35
Koinegg Dominik Dorfcafe 22 35
Senekovic Bojan Einkehr 12 35
23. Buchmaier Rene Einkehr 13 34
24. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 17 32
25. Denk Erich Hau' Daneben 23 30
Kern Roland Cafe Jedermann 19 30
Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 17 30
28. Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 18 25
29. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 13 23
Kriegl Christian Musi-Darters 21 23
31. Halpfer Michael Musi-Darters 24 22
32. Ranz Herbert Hau' Daneben 26 21
Rebene Patrick Dorfcafe 21 21
34. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 14 19
35. Senekovic Franc Einkehr 5 15
36. Wallner Martina Musi-Darters 21 14
37. Buchmaier Manfred Einkehr 5 13
Strohmaier Roswitha Einkehr 8 13
Vorauer Walter Einkehr 6 13
40. Krassnig Armin Cafe Jedermann 5 12
Kriegleder Markus Musi-Darters 17 12
Köppl Karl Hau' Daneben 6 12
43. Moser Johanna Einkehr 3 9
44. Šrumpf Danijel Einkehr 7 7
45. Fauland Franz Cafe Jedermann 4 6
46. Halpfer Thomas Musi-Darters 11 5
47. Zafel Maximilian Einkehr 2 4
48. Koinegg Helmut Dorfcafe 4 3
49. Kink Markus Dorfcafe 1 1
 

Auslosung der Runde 13 am 03.04.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC Gersdorf, Hau' Daneben
spielfrei - DC Weinburg, Dorfcafe
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Leibnitz, Einkehr
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz