STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4 R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 4. Runde vom 08.11.2003

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 0 : 10 6 : 20
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Kaindorf/S., Musi-Darters 6 : 4 13 : 9
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC Leibnitz, Einkehr 5 : 5 12 : 11
spielfrei - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 4 3 3 0 0 26 : 4 53 : 15 6
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 4 3 2 1 0 22 : 8 49 : 26 5
2. DC Leibnitz, Einkehr 4 3 2 1 0 22 : 8 46 : 23 5
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 4 4 1 2 1 22 : 18 50 : 43 4
5. DC Weinburg, Dorfcafe 4 4 1 0 3 12 : 28 33 : 60 2
6. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 4 3 0 1 2 9 : 21 24 : 45 1
7. DC Gersdorf, Hau' Daneben 4 4 0 1 3 7 : 33 26 : 69 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiß Martin Cafe Jedermann 12 39
2. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 9 33
3. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 9 30
4. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 8 29
5. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 12 26
6. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 6 24
7. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 9 23
Krems Ernst Gersdorferstüberl 9 23
Moser Norbert Einkehr 9 23
10. Slanic Leo Einkehr 5 19
11. Buchmaier Rudolf Einkehr 6 18
Garber Alexander Musi-Darters 9 18
Hackl Gerhard Dorfcafe 10 18
14. Glauninger Ewald Dorfcafe 8 16
Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 7 16
16. Kern Roland Cafe Jedermann 9 15
Kriegl Christian Musi-Darters 8 15
18. Denk Erich Hau' Daneben 11 13
19. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 7 12
Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 4 12
21. Skrabel Siegfried Hau' Daneben 12 11
Strohmaier Roswitha Einkehr 3 11
23. Schantl Christian Dorfcafe 8 10
24. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 8 9
Dirnböck Gerhard Dorfcafe 4 9
26. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 2 8
Kern Herfried Hau' Daneben 6 8
Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 6 8
Koinegg Dominik Dorfcafe 7 8
Krassnig Markus Cafe Jedermann 4 8
31. Krassnig Armin Cafe Jedermann 3 7
32. Buchmaier Rene Einkehr 2 6
Halpfer Michael Musi-Darters 7 6
34. Kriegleder Markus Musi-Darters 6 5
Rebene Patrick Dorfcafe 7 5
Senekovic Bojan Einkehr 3 5
37. Buchmaier Manfred Einkehr 1 4
Vorauer Walter Einkehr 2 4
Zafel Maximilian Einkehr 2 4
40. Fauland Franz Cafe Jedermann 2 3
Koinegg Helmut Dorfcafe 3 3
Šrumpf Danijel Einkehr 3 3
43. Kink Markus Dorfcafe 1 1
Köppl Karl Hau' Daneben 1 1
Ranz Herbert Hau' Daneben 10 1
46. Halpfer Thomas Musi-Darters 1 0
Wallner Martina Musi-Darters 5 0
 

Auslosung der Runde 5 am 22.11.2003

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
spielfrei - DC Gersdorf, Hau' Daneben
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC Weinburg, Dorfcafe
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Leibnitz, Einkehr
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz