STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 11. Runde vom 06.03.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Gersdorf, Hau' Daneben 8 : 2 16 : 7
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Weinburg, Dorfcafe 4 : 6 10 : 15
DC Leibnitz, Einkehr - DC Weinburg, Cafe Jedermann 9 : 1 18 : 4
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - spielfrei
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 11 9 8 0 1 68 : 22 145 : 64 16
2. DC Leibnitz, Einkehr 11 9 6 2 1 59 : 31 130 : 85 14
3. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 11 9 5 2 2 58 : 32 133 : 90 12
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 11 10 3 4 3 50 : 50 122 : 118 10
5. DC Weinburg, Dorfcafe 11 10 4 1 5 43 : 57 107 : 134 9
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 11 10 1 2 7 30 : 70 86 : 151 4
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 11 9 0 1 8 22 : 68 64 : 145 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 24 89
2. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 26 80
3. Reiß Martin Cafe Jedermann 30 79
4. Moser Norbert Einkehr 25 71
5. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 30 70
6. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 20 67
7. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 23 65
8. Krems Ernst Gersdorferstüberl 24 60
9. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 21 50
10. Hackl Gerhard Dorfcafe 20 47
11. Glauninger Ewald Dorfcafe 22 46
Schantl Christian Dorfcafe 21 46
13. Buchmaier Rudolf Einkehr 20 44
14. Garber Alexander Musi-Darters 23 43
Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 23 43
16. Skrabel Siegfried Hau' Daneben 29 40
17. Slanic Leo Einkehr 11 38
18. Krassnig Markus Cafe Jedermann 19 37
19. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 13 35
Kern Herfried Hau' Daneben 22 35
21. Koinegg Dominik Dorfcafe 20 34
22. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 14 32
23. Denk Erich Hau' Daneben 23 30
24. Kern Roland Cafe Jedermann 17 25
Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 14 25
26. Senekovic Bojan Einkehr 9 24
27. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 13 23
Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 15 23
Kriegl Christian Musi-Darters 18 23
30. Buchmaier Rene Einkehr 10 22
31. Ranz Herbert Hau' Daneben 26 21
32. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 14 19
Rebene Patrick Dorfcafe 19 19
34. Halpfer Michael Musi-Darters 21 17
35. Senekovic Franc Einkehr 5 15
36. Wallner Martina Musi-Darters 18 14
37. Strohmaier Roswitha Einkehr 8 13
Vorauer Walter Einkehr 6 13
39. Krassnig Armin Cafe Jedermann 5 12
Kriegleder Markus Musi-Darters 17 12
Köppl Karl Hau' Daneben 6 12
42. Moser Johanna Einkehr 3 9
43. Šrumpf Danijel Einkehr 7 7
44. Fauland Franz Cafe Jedermann 4 6
45. Buchmaier Manfred Einkehr 2 5
Halpfer Thomas Musi-Darters 11 5
47. Zafel Maximilian Einkehr 2 4
48. Koinegg Helmut Dorfcafe 4 3
49. Kink Markus Dorfcafe 1 1
 

Auslosung der Runde 12 am 20.03.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gersdorf, Hau' Daneben - spielfrei
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Weinburg, Cafe Jedermann
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl
DC Leibnitz, Einkehr - DC Kaindorf/S., Musi-Darters
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz