STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5 R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 5. Runde vom 22.11.2003

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
spielfrei - DC Gersdorf, Hau' Daneben
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC Weinburg, Dorfcafe 5 : 5 14 : 10
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 6 : 4 15 : 11
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Leibnitz, Einkehr 2 : 8 8 : 17
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 5 4 3 1 0 28 : 12 64 : 37 7
2. DC Leibnitz, Einkehr 5 4 3 1 0 30 : 10 63 : 31 7
3. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 5 4 3 0 1 30 : 10 64 : 30 6
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 5 5 1 3 1 27 : 23 64 : 53 5
5. DC Weinburg, Dorfcafe 5 5 1 1 3 17 : 33 43 : 74 3
6. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 5 4 0 1 3 11 : 29 32 : 62 1
7. DC Gersdorf, Hau' Daneben 5 4 0 1 3 7 : 33 26 : 69 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Reiß Martin Cafe Jedermann 15 44
2. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 12 42
3. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 11 36
4. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 15 35
5. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 9 34
6. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 9 33
7. Moser Norbert Einkehr 11 30
8. Krems Ernst Gersdorferstüberl 12 25
9. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 12 24
10. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 9 23
11. Buchmaier Rudolf Einkehr 7 21
12. Glauninger Ewald Dorfcafe 11 20
13. Garber Alexander Musi-Darters 11 19
Slanic Leo Einkehr 5 19
15. Hackl Gerhard Dorfcafe 10 18
16. Koinegg Dominik Dorfcafe 10 17
Krassnig Markus Cafe Jedermann 7 17
Kriegl Christian Musi-Darters 10 17
19. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 9 16
Kern Roland Cafe Jedermann 10 16
21. Denk Erich Hau' Daneben 11 13
Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 7 13
Schantl Christian Dorfcafe 11 13
24. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 7 12
Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 7 12
Strohmaier Roswitha Einkehr 5 12
27. Skrabel Siegfried Hau' Daneben 12 11
28. Kriegleder Markus Musi-Darters 8 10
29. Buchmaier Rene Einkehr 3 9
Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 8 9
Halpfer Michael Musi-Darters 9 9
32. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 2 8
Kern Herfried Hau' Daneben 6 8
Krassnig Armin Cafe Jedermann 4 8
Senekovic Franc Einkehr 2 8
36. Vorauer Walter Einkehr 3 7
37. Šrumpf Danijel Einkehr 4 6
38. Moser Johanna Einkehr 2 5
Rebene Patrick Dorfcafe 7 5
Senekovic Bojan Einkehr 3 5
41. Buchmaier Manfred Einkehr 1 4
Zafel Maximilian Einkehr 2 4
43. Fauland Franz Cafe Jedermann 2 3
Halpfer Thomas Musi-Darters 3 3
Koinegg Helmut Dorfcafe 3 3
46. Kink Markus Dorfcafe 1 1
Köppl Karl Hau' Daneben 1 1
Ranz Herbert Hau' Daneben 10 1
Wallner Martina Musi-Darters 7 1
 

Auslosung der Runde 6 am 06.12.2003

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC Weinburg, Cafe Jedermann
DC Weinburg, Dorfcafe - spielfrei
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - DC Kaindorf/S., Musi-Darters
DC Leibnitz, Einkehr - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz