STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7 R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 7. Runde vom 10.01.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC Weinburg, Dorfcafe 4 : 6 11 : 14
spielfrei - DC Weinburg, Cafe Jedermann
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - DC Leibnitz, Einkehr 7 : 3 17 : 8
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 0 : 10 3 : 20
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 7 6 5 0 1 46 : 14 99 : 42 10
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 7 6 4 1 1 42 : 18 93 : 54 9
3. DC Leibnitz, Einkehr 7 6 4 1 1 39 : 21 85 : 57 9
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 7 6 2 3 1 36 : 24 83 : 60 7
5. DC Weinburg, Dorfcafe 7 6 2 1 3 23 : 37 57 : 85 5
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 7 6 0 1 5 12 : 48 44 : 102 1
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 7 6 0 1 5 12 : 48 39 : 100 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 18 60
2. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 17 56
3. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 15 55
4. Reiß Martin Cafe Jedermann 18 54
5. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 15 46
Schweigler Thomas Cafe Jedermann 18 46
7. Moser Norbert Einkehr 17 45
8. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 18 42
9. Krems Ernst Gersdorferstüberl 15 36
10. Buchmaier Rudolf Einkehr 12 28
Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 15 28
Hackl Gerhard Dorfcafe 13 28
Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 12 28
14. Slanic Leo Einkehr 8 26
15. Krassnig Markus Cafe Jedermann 10 25
16. Glauninger Ewald Dorfcafe 14 24
Koinegg Dominik Dorfcafe 12 24
18. Garber Alexander Musi-Darters 15 23
19. Kriegl Christian Musi-Darters 14 22
20. Schantl Christian Dorfcafe 13 21
Skrabel Siegfried Hau' Daneben 18 21
22. Kern Roland Cafe Jedermann 11 19
23. Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 8 16
24. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 12 15
Gigerl Markus Gersdorferstüberl 5 15
Kern Herfried Hau' Daneben 12 15
Senekovic Franc Einkehr 5 15
28. Denk Erich Hau' Daneben 14 14
29. Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 7 13
Strohmaier Roswitha Einkehr 7 13
31. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 7 12
Vorauer Walter Einkehr 5 12
33. Kriegleder Markus Musi-Darters 12 11
34. Halpfer Michael Musi-Darters 13 10
35. Buchmaier Rene Einkehr 4 9
36. Krassnig Armin Cafe Jedermann 4 8
37. Rebene Patrick Dorfcafe 9 7
Šrumpf Danijel Einkehr 6 7
39. Fauland Franz Cafe Jedermann 3 6
40. Halpfer Thomas Musi-Darters 7 5
Moser Johanna Einkehr 2 5
Senekovic Bojan Einkehr 3 5
43. Buchmaier Manfred Einkehr 1 4
Zafel Maximilian Einkehr 2 4
45. Koinegg Helmut Dorfcafe 3 3
Ranz Herbert Hau' Daneben 15 3
47. Kink Markus Dorfcafe 1 1
Köppl Karl Hau' Daneben 1 1
Wallner Martina Musi-Darters 11 1
 

Auslosung der Runde 8 am 24.01.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl
spielfrei - DC Kaindorf/S., Musi-Darters
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC Leibnitz, Einkehr
DC Weinburg, Dorfcafe - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz