STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 3. Runde vom 25.10.2003

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - spielfrei
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - DC Weinburg, Cafe Jedermann 8 : 2 16 : 6
DC Leibnitz, Einkehr - DC Weinburg, Dorfcafe 9 : 1 18 : 6
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Gersdorf, Hau' Daneben 5 : 5 12 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 3 3 3 0 0 26 : 4 53 : 15 6
2. DC Leibnitz, Einkehr 3 2 2 0 0 17 : 3 35 : 11 4
3. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 3 2 1 1 0 12 : 8 29 : 20 3
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 3 3 1 1 1 17 : 13 38 : 32 3
5. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 3 2 0 1 1 5 : 15 15 : 32 1
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 3 3 0 1 2 7 : 23 20 : 49 1
7. DC Weinburg, Dorfcafe 3 3 0 0 3 6 : 24 20 : 51 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 9 33
2. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 8 29
3. Reiß Martin Cafe Jedermann 9 27
4. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 6 24
5. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 9 23
6. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 9 21
7. Moser Norbert Einkehr 6 20
8. Slanic Leo Einkehr 5 19
Wagner Manuel Gersdorferstüberl 6 19
10. Buchmaier Rudolf Einkehr 4 14
11. Denk Erich Hau' Daneben 9 13
Krems Ernst Gersdorferstüberl 6 13
13. Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 4 12
14. Kriegl Christian Musi-Darters 5 11
Strohmaier Roswitha Einkehr 3 11
16. Garber Alexander Musi-Darters 6 10
Hackl Gerhard Dorfcafe 8 10
18. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 6 9
Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 5 9
Schantl Christian Dorfcafe 6 9
Skrabel Siegfried Hau' Daneben 9 9
22. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 6 8
Glauninger Ewald Dorfcafe 5 8
Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 5 8
Kern Roland Cafe Jedermann 6 8
26. Krassnig Armin Cafe Jedermann 3 7
27. Kern Herfried Hau' Daneben 3 5
28. Buchmaier Manfred Einkehr 1 4
Gigerl Markus Gersdorferstüberl 1 4
Koinegg Dominik Dorfcafe 6 4
Kriegleder Markus Musi-Darters 4 4
Vorauer Walter Einkehr 2 4
33. Buchmaier Rene Einkehr 1 3
Fauland Franz Cafe Jedermann 2 3
Halpfer Michael Musi-Darters 5 3
Koinegg Helmut Dorfcafe 3 3
Krassnig Markus Cafe Jedermann 2 3
Šrumpf Danijel Einkehr 2 3
39. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 2 2
40. Kink Markus Dorfcafe 1 1
Ranz Herbert Hau' Daneben 9 1
Rebene Patrick Dorfcafe 5 1
43. Halpfer Thomas Musi-Darters 1 0
Wallner Martina Musi-Darters 3 0
 

Auslosung der Runde 4 am 08.11.2003

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Kaindorf/S., Musi-Darters
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC Leibnitz, Einkehr
spielfrei - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz