STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2 R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 2. Runde vom 11.10.2003

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 3 : 7 8 : 16
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC Kaindorf/S., Musi-Darters 10 : 0 20 : 3
spielfrei - DC Leibnitz, Einkehr
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 0 : 10 3 : 20
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 2 2 2 0 0 18 : 2 37 : 9 4
2. DC Weinburg, Cafe Jedermann 2 2 1 1 0 15 : 5 32 : 16 3
3. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 2 2 1 1 0 12 : 8 29 : 20 3
4. DC Leibnitz, Einkehr 2 1 1 0 0 8 : 2 17 : 5 2
5. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 2 1 0 0 1 0 : 10 3 : 20 0
6. DC Weinburg, Dorfcafe 2 2 0 0 2 5 : 15 14 : 33 0
7. DC Gersdorf, Hau' Daneben 2 2 0 0 2 2 : 18 8 : 37 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 6 23
2. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 6 19
Reiß Martin Cafe Jedermann 6 19
Schweigler Thomas Cafe Jedermann 6 19
Wagner Manuel Gersdorferstüberl 6 19
6. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 5 17
7. Krems Ernst Gersdorferstüberl 6 13
8. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 3 12
Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 4 12
10. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 6 9
Hackl Gerhard Dorfcafe 5 9
Moser Norbert Einkehr 3 9
Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 5 9
14. Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 3 8
Kern Roland Cafe Jedermann 4 8
Slanic Leo Einkehr 2 8
Strohmaier Roswitha Einkehr 2 8
18. Buchmaier Rudolf Einkehr 2 7
Krassnig Armin Cafe Jedermann 2 7
Schantl Christian Dorfcafe 3 7
21. Kern Herfried Hau' Daneben 3 5
Skrabel Siegfried Hau' Daneben 6 5
23. Buchmaier Manfred Einkehr 1 4
Gigerl Markus Gersdorferstüberl 1 4
Koinegg Dominik Dorfcafe 4 4
Vorauer Walter Einkehr 1 4
27. Fauland Franz Cafe Jedermann 1 3
Glauninger Ewald Dorfcafe 3 3
Koinegg Helmut Dorfcafe 3 3
Krassnig Markus Cafe Jedermann 2 3
31. Garber Alexander Musi-Darters 3 2
Halpfer Michael Musi-Darters 3 2
33. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 3 1
Denk Erich Hau' Daneben 6 1
Kink Markus Dorfcafe 1 1
Rebene Patrick Dorfcafe 5 1
37. Halpfer Thomas Musi-Darters 1 0
Kriegl Christian Musi-Darters 2 0
Kriegleder Markus Musi-Darters 2 0
Ranz Herbert Hau' Daneben 6 0
Wallner Martina Musi-Darters 1 0
Šrumpf Danijel Einkehr 1 0
 

Auslosung der Runde 3 am 25.10.2003

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - spielfrei
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - DC Weinburg, Cafe Jedermann
DC Leibnitz, Einkehr - DC Weinburg, Dorfcafe
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Gersdorf, Hau' Daneben
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz