STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8 R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 8. Runde vom 24.01.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 5 : 5 13 : 14
spielfrei - DC Kaindorf/S., Musi-Darters
DC Gersdorf, Hau' Daneben - DC Leibnitz, Einkehr 5 : 5 12 : 13
DC Weinburg, Dorfcafe - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 3 : 7 7 : 15
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 8 7 6 0 1 53 : 17 114 : 49 12
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 8 7 4 2 1 47 : 23 107 : 67 10
3. DC Leibnitz, Einkehr 8 7 4 2 1 44 : 26 98 : 69 10
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 8 7 2 4 1 41 : 29 96 : 74 8
5. DC Weinburg, Dorfcafe 8 7 2 1 4 26 : 44 64 : 100 5
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 8 7 0 2 5 17 : 53 56 : 115 2
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 8 6 0 1 5 12 : 48 39 : 100 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 20 68
2. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 18 67
3. Reiß Martin Cafe Jedermann 21 61
4. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 18 60
5. Moser Norbert Einkehr 20 54
6. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 18 50
Schweigler Thomas Cafe Jedermann 21 50
8. Krems Ernst Gersdorferstüberl 18 47
9. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 18 42
10. Glauninger Ewald Dorfcafe 17 33
11. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 18 32
12. Buchmaier Rudolf Einkehr 14 31
13. Hackl Gerhard Dorfcafe 13 28
Krassnig Markus Cafe Jedermann 11 28
Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 12 28
16. Slanic Leo Einkehr 8 26
17. Schantl Christian Dorfcafe 15 25
18. Kern Roland Cafe Jedermann 14 24
Koinegg Dominik Dorfcafe 14 24
Skrabel Siegfried Hau' Daneben 21 24
21. Garber Alexander Musi-Darters 15 23
Gigerl Markus Gersdorferstüberl 8 23
Kern Herfried Hau' Daneben 15 23
24. Kriegl Christian Musi-Darters 14 22
25. Denk Erich Hau' Daneben 17 18
26. Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 9 17
Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 10 17
28. Buchmaier Rene Einkehr 6 15
Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 12 15
Dirnböck Gerhard Dorfcafe 9 15
Senekovic Franc Einkehr 5 15
32. Senekovic Bojan Einkehr 6 14
33. Strohmaier Roswitha Einkehr 7 13
Vorauer Walter Einkehr 6 13
35. Kriegleder Markus Musi-Darters 12 11
36. Halpfer Michael Musi-Darters 13 10
37. Krassnig Armin Cafe Jedermann 4 8
Ranz Herbert Hau' Daneben 18 8
39. Rebene Patrick Dorfcafe 12 7
Šrumpf Danijel Einkehr 7 7
41. Fauland Franz Cafe Jedermann 4 6
42. Halpfer Thomas Musi-Darters 7 5
Moser Johanna Einkehr 2 5
44. Buchmaier Manfred Einkehr 1 4
Zafel Maximilian Einkehr 2 4
46. Koinegg Helmut Dorfcafe 3 3
47. Kink Markus Dorfcafe 1 1
Köppl Karl Hau' Daneben 1 1
Wallner Martina Musi-Darters 11 1
 

Auslosung der Runde 9 am 07.02.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Weinburg, Dorfcafe
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC Weinburg, Cafe Jedermann
DC Leibnitz, Einkehr - spielfrei
DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus - DC Gersdorf, Hau' Daneben
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz