STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13 Letzte Runde  

Damaliger Stand der 13. Runde vom 03.04.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Cafe Jedermann - DC Gersdorf, Hau' Daneben 6 : 4 14 : 9
spielfrei - DC Weinburg, Dorfcafe
DC Kaindorf/S., Musi-Darters - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 0 : 10 0 : 20
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Leibnitz, Einkehr 6 : 4 14 : 9
 

Tabelle - Heimspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 13 6 6 0 0 45 : 15 97 : 42 12
2. DC Leibnitz, Einkehr 13 5 5 0 0 41 : 9 85 : 28 10
3. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 13 5 3 1 1 28 : 22 68 : 55 7
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 13 6 2 3 1 32 : 28 79 : 65 7
5. DC Weinburg, Dorfcafe 13 5 1 1 3 21 : 29 53 : 67 3
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 13 6 1 1 4 17 : 43 53 : 93 3
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 13 6 0 1 5 14 : 46 41 : 100 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 18 64
2. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 17 55
3. Reiß Martin Cafe Jedermann 18 49
4. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 17 46
5. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 18 41
6. Moser Norbert Einkehr 11 40
7. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 15 38
8. Buchmaier Rudolf Einkehr 12 35
9. Krassnig Markus Cafe Jedermann 13 34
10. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 13 31
Slanic Leo Einkehr 8 31
12. Kern Herfried Hau' Daneben 15 30
Wagner Manuel Gersdorferstüberl 8 30
14. Krems Ernst Gersdorferstüberl 15 29
15. Schantl Christian Dorfcafe 12 28
16. Glauninger Ewald Dorfcafe 13 27
17. Hackl Gerhard Dorfcafe 9 25
18. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 10 24
Skrabel Siegfried Hau' Daneben 18 24
20. Buchmaier Rene Einkehr 7 22
21. Kern Roland Cafe Jedermann 12 21
22. Garber Alexander Musi-Darters 13 20
23. Ranz Herbert Hau' Daneben 15 15
24. Koinegg Dominik Dorfcafe 8 14
Wallner Martina Musi-Darters 14 14
26. Denk Erich Hau' Daneben 14 13
Gigerl Markus Gersdorferstüberl 8 13
Kriegl Christian Musi-Darters 10 13
29. Buchmaier Manfred Einkehr 4 12
Dirnböck Gerhard Dorfcafe 6 12
Strohmaier Roswitha Einkehr 5 12
32. Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 6 11
Kriegleder Markus Musi-Darters 13 11
Senekovic Bojan Einkehr 3 11
35. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 9 8
Halpfer Michael Musi-Darters 14 8
Krassnig Armin Cafe Jedermann 3 8
Vorauer Walter Einkehr 3 8
39. Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 5 7
Senekovic Franc Einkehr 3 7
41. Rebene Patrick Dorfcafe 11 6
42. Halpfer Thomas Musi-Darters 8 4
Moser Johanna Einkehr 1 4
Šrumpf Danijel Einkehr 3 4
45. Fauland Franz Cafe Jedermann 2 3
46. Kink Markus Dorfcafe 1 1
Köppl Karl Hau' Daneben 1 1
 

Auslosung der Runde 14 am 17.04.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Gersdorf, Hau' Daneben
DC Weinburg, Cafe Jedermann - spielfrei
DC Leibnitz, Einkehr - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Kaindorf/S., Musi-Darters
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz