STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 17.04.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Gersdorf, Hau' Daneben 5 : 5 11 : 12
DC Weinburg, Cafe Jedermann - spielfrei
DC Leibnitz, Einkehr - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 1 : 9 2 : 18
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Kaindorf/S., Musi-Darters 9 : 1 19 : 5
 

Tabelle - Auswärtsspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 14 6 5 0 1 49 : 11 102 : 33 10
2. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 14 6 3 1 2 39 : 21 88 : 60 7
3. DC Weinburg, Dorfcafe 14 6 3 1 2 27 : 33 67 : 80 7
4. DC Leibnitz, Einkehr 14 6 2 2 2 31 : 29 72 : 75 6
5. DC Weinburg, Cafe Jedermann 14 6 2 2 2 29 : 31 70 : 75 6
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 14 6 0 2 4 22 : 38 54 : 83 2
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 14 6 0 0 6 10 : 50 32 : 102 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 16 51
2. Reiß Martin Cafe Jedermann 18 48
3. Krems Ernst Gersdorferstüberl 15 47
Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 18 47
5. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 12 45
6. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 15 44
7. Moser Norbert Einkehr 17 42
8. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 17 40
9. Wagner Manuel Gersdorferstüberl 12 37
10. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 11 32
11. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 16 31
12. Hackl Gerhard Dorfcafe 14 30
13. Denk Erich Hau' Daneben 15 29
14. Schantl Christian Dorfcafe 12 28
15. Garber Alexander Musi-Darters 17 26
16. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 11 24
Senekovic Bojan Einkehr 9 24
18. Buchmaier Rudolf Einkehr 14 22
Glauninger Ewald Dorfcafe 11 22
20. Koinegg Dominik Dorfcafe 14 21
21. Krassnig Markus Cafe Jedermann 11 19
22. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 11 18
23. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 10 17
24. Buchmaier Rene Einkehr 9 16
Kern Herfried Hau' Daneben 13 16
Skrabel Siegfried Hau' Daneben 11 16
27. Halpfer Michael Musi-Darters 14 15
Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 13 15
Rebene Patrick Dorfcafe 10 15
30. Kern Roland Cafe Jedermann 9 13
Kriegl Christian Musi-Darters 15 13
Ranz Herbert Hau' Daneben 17 13
33. Dirnböck Gerhard Dorfcafe 7 11
Köppl Karl Hau' Daneben 5 11
35. Senekovic Franc Einkehr 2 8
36. Slanic Leo Einkehr 3 7
37. Moser Johanna Einkehr 2 5
Vorauer Walter Einkehr 3 5
39. Krassnig Armin Cafe Jedermann 2 4
Zafel Maximilian Einkehr 2 4
41. Fauland Franz Cafe Jedermann 2 3
Koinegg Helmut Dorfcafe 4 3
Šrumpf Danijel Einkehr 4 3
44. Buchmaier Manfred Einkehr 4 1
Halpfer Thomas Musi-Darters 7 1
Kriegleder Markus Musi-Darters 6 1
Strohmaier Roswitha Einkehr 3 1
Wallner Martina Musi-Darters 13 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz