STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 17.04.2004

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Dorfcafe - DC Gersdorf, Hau' Daneben 5 : 5 11 : 12
DC Weinburg, Cafe Jedermann - spielfrei
DC Leibnitz, Einkehr - DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 1 : 9 2 : 18
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl - DC Kaindorf/S., Musi-Darters 9 : 1 19 : 5
 

Tabelle - Heimspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus 14 6 6 0 0 45 : 15 97 : 42 12
2. DC Leibnitz, Einkehr 14 6 5 0 1 42 : 18 87 : 46 10
3. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl 14 6 4 1 1 37 : 23 87 : 60 9
4. DC Weinburg, Cafe Jedermann 14 6 2 3 1 32 : 28 79 : 65 7
5. DC Weinburg, Dorfcafe 14 6 1 2 3 26 : 34 64 : 79 4
6. DC Gersdorf, Hau' Daneben 14 6 1 1 4 17 : 43 53 : 93 3
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters 14 6 0 1 5 14 : 46 41 : 100 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Duras Andreas Cafe Zur Reblaus 18 64
2. Färber Gerald Cafe Zur Reblaus 17 55
3. Reiß Martin Cafe Jedermann 18 49
4. Dietrich Kilian Cafe Zur Reblaus 17 46
5. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl 16 42
6. Schweigler Thomas Cafe Jedermann 18 41
Wagner Manuel Gersdorferstüberl 11 41
8. Moser Norbert Einkehr 11 40
9. Buchmaier Rudolf Einkehr 15 39
Glauninger Ewald Dorfcafe 16 39
11. Gailberger Gerhard Cafe Zur Reblaus 15 38
Krems Ernst Gersdorferstüberl 18 38
13. Krassnig Markus Cafe Jedermann 13 34
14. Schantl Christian Dorfcafe 15 32
15. Prielepeck Werner Gersdorferstüberl 12 31
Slanic Leo Einkehr 8 31
17. Kern Herfried Hau' Daneben 15 30
18. Hackl Gerhard Dorfcafe 9 25
19. Skrabel Siegfried Hau' Daneben 18 24
20. Buchmaier Rene Einkehr 10 22
21. Kern Roland Cafe Jedermann 12 21
22. Garber Alexander Musi-Darters 13 20
23. Koinegg Dominik Dorfcafe 11 18
24. Gigerl Markus Gersdorferstüberl 9 17
25. Ranz Herbert Hau' Daneben 15 15
26. Wallner Martina Musi-Darters 14 14
27. Denk Erich Hau' Daneben 14 13
Kriegl Christian Musi-Darters 10 13
29. Buchmaier Manfred Einkehr 7 12
Dirnböck Gerhard Dorfcafe 6 12
Strohmaier Roswitha Einkehr 5 12
32. Kern Karl-Heinz Cafe Jedermann 6 11
Kriegleder Markus Musi-Darters 13 11
Senekovic Bojan Einkehr 3 11
35. Denk-Radl Andrea Hau' Daneben 9 8
Halpfer Michael Musi-Darters 14 8
Krassnig Armin Cafe Jedermann 3 8
Moser Johanna Einkehr 3 8
Vorauer Walter Einkehr 4 8
40. Namesnig Christian Cafe Zur Reblaus 5 7
Senekovic Franc Einkehr 3 7
42. Koinegg Helmut Dorfcafe 3 6
Rebene Patrick Dorfcafe 11 6
44. Halpfer Thomas Musi-Darters 8 4
Šrumpf Danijel Einkehr 3 4
46. Fauland Franz Cafe Jedermann 2 3
47. Kink Markus Dorfcafe 1 1
Köppl Karl Hau' Daneben 1 1
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz