STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6 R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 6. Runde vom 05.12.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Rannersdorf, Sel a vis 9 : 5 22 : 11
DC Salsach, Black-Tigers I - DC St. Peter/O., Kranich I 6 : 8 18 : 19
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Leitersdorf, Energy 7 : 7 15 : 17
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 10 : 4 23 : 11
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 6 6 6 0 0 61 : 23 135 : 66 12
2. DC St. Peter/O., Kranich I 6 6 5 1 0 57 : 27 130 : 81 11
3. DC Salsach, Black-Tigers I 6 6 4 0 2 50 : 34 118 : 86 8
4. DC Gersdorf, The Black Darters 6 6 3 1 2 44 : 40 108 : 97 7
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 6 6 2 0 4 40 : 44 94 : 114 4
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 6 6 1 2 3 34 : 50 89 : 116 4
7. DC Leitersdorf, Energy 6 6 0 1 5 26 : 58 79 : 126 1
8. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 6 6 0 1 5 24 : 60 67 : 134 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 24 81
2. Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 24 76
3. Hirschmann Christian Kranich I 24 71
4. Rombold Leopold Black-Tigers I 24 67
5. Gert Andreas The Black Darters 24 64
6. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 24 63
7. Koller Daniel Black-Tigers I 24 60
8. Kaiser Franz The Black Darters 24 59
9. Ornig Herbert Black-Tigers I 24 55
Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 24 55
11. Neuhold Günter Kranich I 20 54
12. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 20 53
Reiss Gilbert Sel a vis 24 53
14. Golz Ewald Black-Tigers I 20 46
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 24 46
16. Reicher Andreas The Black Darters 20 41
17. Thuswohl Wilhelm Kranich I 18 37
18. Kniewallner Mario Sel a vis 24 36
19. Herzog Philipp Energy 20 33
20. Kern Michael Kern Haustechnik 20 32
21. Senger Martin Energy 22 31
22. Frühwirth Gerhard Sel a vis 21 30
Tropper Christopher Energy 20 30
24. Fink Marco Sel a vis 14 28
25. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 22 27
Schöning Detlef Kern Haustechnik 14 27
27. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 17 26
28. Hirschmann Mario Kranich I 8 25
Leber Christian Kranich I 12 25
30. Voit Matthias Sel a vis 13 23
31. Marx Markus Kern Haustechnik 17 22
Reisacher Günter Kern Haustechnik 16 22
33. Sommer Gerhard Kranich I 6 21
34. Hirtl Ernst The Black Darters 18 20
35. Schantl Franz Kranich I 8 18
36. Ferstl Patrick Energy 12 17
37. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 20 16
38. Wagner Manuel The Black Darters 10 14
39. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 17 9
40. Keimel Sandra Kern Haustechnik 4 4
41. Aminger Günther Black-Tigers I 4 2
42. Sudi Stefan Kern Haustechnik 1 1
43. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 7 am 19.12.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Salsach, Black-Tigers I
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Leitersdorf, Energy
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Gersdorf, The Black Darters
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz