STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8 R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 8. Runde vom 09.01.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC St. Peter/O., Kranich I 3 : 11 11 : 24
DC Leitersdorf, Energy - DC Rannersdorf, Sel a vis 3 : 11 11 : 22
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 6 : 8 16 : 17
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Salsach, Black-Tigers I 1 : 13 6 : 26
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 8 8 8 0 0 77 : 35 171 : 98 16
2. DC St. Peter/O., Kranich I 8 8 6 1 1 74 : 38 170 : 111 13
3. DC Salsach, Black-Tigers I 8 8 6 0 2 73 : 39 166 : 104 12
4. DC Gersdorf, The Black Darters 8 8 4 1 3 60 : 52 145 : 124 9
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 8 8 3 0 5 55 : 57 128 : 147 6
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 8 8 1 2 5 41 : 71 110 : 161 4
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 8 8 1 1 6 34 : 78 94 : 173 3
8. DC Leitersdorf, Energy 8 8 0 1 7 34 : 78 103 : 169 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 32 100
2. Rombold Leopold Black-Tigers I 32 98
Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 32 98
4. Hirschmann Christian Kranich I 32 92
5. Gert Andreas The Black Darters 32 91
6. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 32 85
7. Kaiser Franz The Black Darters 32 83
Koller Daniel Black-Tigers I 30 83
9. Neuhold Günter Kranich I 28 80
10. Ornig Herbert Black-Tigers I 32 76
11. Reiss Gilbert Sel a vis 32 73
12. Golz Ewald Black-Tigers I 28 72
13. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 28 68
14. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 32 62
15. Reicher Andreas The Black Darters 28 59
16. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 32 56
17. Thuswohl Wilhelm Kranich I 26 50
18. Fink Marco Sel a vis 22 45
19. Leber Christian Kranich I 20 44
20. Tropper Christopher Energy 28 43
21. Senger Martin Energy 30 40
22. Frühwirth Gerhard Sel a vis 26 39
Herzog Philipp Energy 24 39
24. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 25 36
Kniewallner Mario Sel a vis 24 36
26. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 26 34
27. Schöning Detlef Kern Haustechnik 20 33
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 28 33
29. Kern Michael Kern Haustechnik 22 32
30. Reisacher Günter Kern Haustechnik 24 29
31. Hirtl Ernst The Black Darters 24 27
32. Voit Matthias Sel a vis 16 26
33. Hirschmann Mario Kranich I 8 25
34. Marx Markus Kern Haustechnik 21 22
35. Sommer Gerhard Kranich I 6 21
36. Schantl Franz Kranich I 8 18
Wagner Manuel The Black Darters 12 18
38. Ferstl Patrick Energy 12 17
39. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 22 13
40. Pratter Christoph Sel a vis 8 12
41. Keimel Sandra Kern Haustechnik 6 5
Sudi Stefan Kern Haustechnik 3 5
Zwirn Daniel Energy 4 5
44. Aminger Günther Black-Tigers I 6 2
Pölzl Otto Energy 4 2
46. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 9 am 23.01.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Leitersdorf, Energy
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Gersdorf, The Black Darters
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
DC Salsach, Black-Tigers I - DV Siebing, Kern Haustechnik
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz