STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13 Letzte Runde  

Damaliger Stand der 13. Runde vom 20.03.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 5 : 9 12 : 19
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Salsach, Black-Tigers I 4 : 10 11 : 23
DC Leitersdorf, Energy - DV Siebing, Kern Haustechnik 7 : 7 14 : 18
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Gersdorf, The Black Darters 2 : 12 9 : 26
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 13 13 12 1 0 122 : 60 274 : 165 25
1. DC Salsach, Black-Tigers I 13 13 10 1 2 122 : 60 274 : 165 21
3. DC St. Peter/O., Kranich I 13 13 10 1 2 116 : 66 266 : 181 21
4. DC Gersdorf, The Black Darters 13 13 7 1 5 101 : 81 242 : 197 15
5. DV Siebing, Kern Haustechnik 13 13 3 3 7 73 : 109 193 : 244 9
6. DC Rannersdorf, Sel a vis 13 13 4 0 9 81 : 101 196 : 248 8
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 13 13 1 1 11 54 : 128 154 : 287 3
8. DC Leitersdorf, Energy 13 13 0 2 11 59 : 123 160 : 272 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Rombold Leopold Black-Tigers I 52 159
2. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 52 158
Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 52 158
4. Gert Andreas The Black Darters 52 154
5. Hirschmann Christian Kranich I 48 145
6. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 48 130
7. Kaiser Franz The Black Darters 52 128
Koller Daniel Black-Tigers I 46 128
9. Neuhold Günter Kranich I 48 127
Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 52 127
11. Golz Ewald Black-Tigers I 48 123
12. Ornig Herbert Black-Tigers I 48 116
13. Reiss Gilbert Sel a vis 52 113
14. Reicher Andreas The Black Darters 47 96
15. Thuswohl Wilhelm Kranich I 46 93
16. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 50 88
17. Fink Marco Sel a vis 42 82
18. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 48 81
19. Hirtl Ernst The Black Darters 43 70
20. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 45 65
Reisacher Günter Kern Haustechnik 42 65
22. Tropper Christopher Energy 43 64
23. Frühwirth Gerhard Sel a vis 45 60
24. Kniewallner Mario Sel a vis 40 58
25. Strein Martin Knickerbocker-Bande II 46 55
26. Leber Christian Kranich I 24 54
27. Herzog Philipp Energy 33 52
28. Kern Michael Kern Haustechnik 33 46
29. Sudi Stefan Kern Haustechnik 20 44
30. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 40 43
31. Ferstl Patrick Energy 28 42
32. Senger Martin Energy 36 41
33. Schantl Franz Kranich I 14 37
Zwirn Daniel Energy 20 37
35. Hirschmann Mario Kranich I 18 36
36. Schöning Detlef Kern Haustechnik 30 34
37. Voit Matthias Sel a vis 19 26
38. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 32 24
39. Marx Markus Kern Haustechnik 21 22
Maurer Bernhard Black-Tigers I 8 22
Wagner Manuel The Black Darters 14 22
42. Sommer Gerhard Kranich I 6 21
43. Pratter Christoph Sel a vis 10 13
44. Keimel Sandra Kern Haustechnik 10 9
45. Kern Karl-Heinz Trockenausbau Schröcker 2 8
46. Pölzl Otto Energy 8 5
47. Pomberg Markus Kranich I 4 4
48. Aminger Günther Black-Tigers I 6 2
49. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 14 am 10.04.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC St. Peter/O., Kranich I
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Rannersdorf, Sel a vis
DC Leitersdorf, Energy - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
DC Gersdorf, The Black Darters - DV Siebing, Kern Haustechnik
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz