STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2 R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 2. Runde vom 10.10.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Leitersdorf, Energy - DC St. Peter/O., Kranich I 3 : 11 9 : 23
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Rannersdorf, Sel a vis 9 : 5 20 : 12
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 2 : 12 9 : 26
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Salsach, Black-Tigers I 6 : 8 15 : 19
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC St. Peter/O., Kranich I 2 2 2 0 0 23 : 5 49 : 20 4
2. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 2 2 2 0 0 21 : 7 45 : 24 4
3. DC Salsach, Black-Tigers I 2 2 2 0 0 20 : 8 45 : 21 4
4. DC Rannersdorf, Sel a vis 2 2 1 0 1 15 : 13 34 : 36 2
5. DC Gersdorf, The Black Darters 2 2 1 0 1 14 : 14 35 : 31 2
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 2 2 0 0 2 8 : 20 26 : 45 0
7. DC Leitersdorf, Energy 2 2 0 0 2 7 : 21 25 : 45 0
8. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 2 2 0 0 2 4 : 24 15 : 52 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Gert Andreas The Black Darters 8 29
2. Hirschmann Christian Kranich I 8 28
Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 8 28
4. Rombold Leopold Black-Tigers I 8 27
5. Neuhold Günter Kranich I 8 22
6. Golz Ewald Black-Tigers I 8 21
Kaiser Franz The Black Darters 8 21
Koller Daniel Black-Tigers I 8 21
Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 8 21
Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 8 21
11. Herzog Philipp Energy 8 20
Ornig Herbert Black-Tigers I 8 20
Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 8 20
14. Kniewallner Mario Sel a vis 8 17
15. Sommer Gerhard Kranich I 4 16
16. Frühwirth Gerhard Sel a vis 7 14
17. Kern Michael Kern Haustechnik 8 12
Reiss Gilbert Sel a vis 8 12
Senger Martin Energy 8 12
Thuswohl Wilhelm Kranich I 4 12
Voit Matthias Sel a vis 5 12
22. Leber Christian Kranich I 4 11
23. Hirschmann Mario Kranich I 4 10
Kargl Jürgen Kern Haustechnik 4 10
25. Marx Markus Kern Haustechnik 8 9
Reisacher Günter Kern Haustechnik 8 9
27. Hirtl Ernst The Black Darters 6 8
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 8 8
29. Reicher Andreas The Black Darters 4 7
30. Wagner Manuel The Black Darters 6 5
31. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 4 4
Kainz-Kaufmann Daniel Energy 8 4
Tropper Christopher Energy 6 4
34. Fink Marco Sel a vis 4 3
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 6 3
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 6 3
37. Schöning Detlef Kern Haustechnik 4 2
38. Ferstl Patrick Energy 2 1
 

Auslosung der Runde 3 am 24.10.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Gersdorf, The Black Darters
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DV Siebing, Kern Haustechnik
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Leitersdorf, Energy
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz