STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9 R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 9. Runde vom 23.01.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Leitersdorf, Energy 8 : 6 20 : 14
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Gersdorf, The Black Darters 3 : 11 10 : 25
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 10 : 4 24 : 14
DC Salsach, Black-Tigers I - DV Siebing, Kern Haustechnik 10 : 4 21 : 12
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 9 9 9 0 0 87 : 39 195 : 112 18
2. DC St. Peter/O., Kranich I 9 9 7 1 1 82 : 44 190 : 125 15
3. DC Salsach, Black-Tigers I 9 9 7 0 2 83 : 43 187 : 116 14
4. DC Gersdorf, The Black Darters 9 9 5 1 3 71 : 55 170 : 134 11
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 9 9 3 0 6 58 : 68 138 : 172 6
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 9 9 1 2 6 45 : 81 122 : 182 4
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 9 9 1 1 7 38 : 88 108 : 197 3
8. DC Leitersdorf, Energy 9 9 0 1 8 40 : 86 117 : 189 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 36 114
2. Rombold Leopold Black-Tigers I 36 109
Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 36 109
4. Gert Andreas The Black Darters 36 105
5. Hirschmann Christian Kranich I 36 104
6. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 36 98
7. Kaiser Franz The Black Darters 36 95
8. Koller Daniel Black-Tigers I 34 92
9. Neuhold Günter Kranich I 32 90
10. Ornig Herbert Black-Tigers I 36 87
11. Golz Ewald Black-Tigers I 32 85
12. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 32 77
Reiss Gilbert Sel a vis 36 77
14. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 36 68
15. Reicher Andreas The Black Darters 31 65
16. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 36 60
17. Thuswohl Wilhelm Kranich I 30 57
18. Leber Christian Kranich I 24 54
19. Fink Marco Sel a vis 26 52
20. Herzog Philipp Energy 28 46
21. Tropper Christopher Energy 30 43
22. Hirtl Ernst The Black Darters 28 42
23. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 29 41
24. Senger Martin Energy 30 40
25. Frühwirth Gerhard Sel a vis 30 39
26. Kniewallner Mario Sel a vis 28 38
27. Kern Michael Kern Haustechnik 26 37
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 30 37
29. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 28 35
30. Reisacher Günter Kern Haustechnik 28 34
31. Schöning Detlef Kern Haustechnik 22 33
32. Voit Matthias Sel a vis 16 26
33. Hirschmann Mario Kranich I 8 25
34. Ferstl Patrick Energy 16 24
35. Marx Markus Kern Haustechnik 21 22
Wagner Manuel The Black Darters 13 22
37. Sommer Gerhard Kranich I 6 21
38. Schantl Franz Kranich I 8 18
39. Zwirn Daniel Energy 8 15
40. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 24 14
41. Pratter Christoph Sel a vis 8 12
42. Sudi Stefan Kern Haustechnik 5 6
43. Keimel Sandra Kern Haustechnik 6 5
44. Aminger Günther Black-Tigers I 6 2
Pölzl Otto Energy 4 2
46. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 10 am 06.02.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Gersdorf, The Black Darters - DC St. Peter/O., Kranich I
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Rannersdorf, Sel a vis
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker
DC Leitersdorf, Energy - DC Salsach, Black-Tigers I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz