STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4 R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 4. Runde vom 07.11.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC St. Peter/O., Kranich I 5 : 9 12 : 21
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Rannersdorf, Sel a vis 8 : 6 20 : 15
DC Leitersdorf, Energy - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 4 : 10 11 : 23
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Salsach, Black-Tigers I 3 : 11 11 : 24
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Salsach, Black-Tigers I 4 4 4 0 0 41 : 15 91 : 45 8
2. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 4 4 4 0 0 41 : 15 91 : 46 8
3. DC St. Peter/O., Kranich I 4 4 3 1 0 39 : 17 88 : 50 7
4. DC Rannersdorf, Sel a vis 4 4 2 0 2 31 : 25 70 : 69 4
5. DC Gersdorf, The Black Darters 4 4 1 1 2 24 : 32 64 : 73 3
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 4 4 1 0 3 20 : 36 57 : 83 2
7. DC Leitersdorf, Energy 4 4 0 0 4 15 : 41 49 : 90 0
8. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 4 4 0 0 4 13 : 43 40 : 94 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 16 56
2. Koller Daniel Black-Tigers I 16 50
Rombold Leopold Black-Tigers I 16 50
4. Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 16 49
5. Hirschmann Christian Kranich I 16 47
6. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 16 43
7. Ornig Herbert Black-Tigers I 16 42
8. Golz Ewald Black-Tigers I 16 40
9. Gert Andreas The Black Darters 16 39
10. Kaiser Franz The Black Darters 16 37
11. Reiss Gilbert Sel a vis 16 36
12. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 16 35
13. Neuhold Günter Kranich I 12 33
14. Kniewallner Mario Sel a vis 16 32
15. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 12 29
16. Herzog Philipp Energy 16 28
17. Hirschmann Mario Kranich I 8 25
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 16 25
19. Thuswohl Wilhelm Kranich I 10 22
20. Frühwirth Gerhard Sel a vis 13 21
Sommer Gerhard Kranich I 6 21
22. Fink Marco Sel a vis 10 20
Voit Matthias Sel a vis 9 20
24. Leber Christian Kranich I 8 19
25. Kern Michael Kern Haustechnik 12 18
26. Reicher Andreas The Black Darters 12 17
27. Senger Martin Energy 14 16
28. Marx Markus Kern Haustechnik 12 15
29. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 14 14
Reisacher Günter Kern Haustechnik 12 14
31. Schöning Detlef Kern Haustechnik 8 13
32. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 9 12
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 14 12
Tropper Christopher Energy 12 12
35. Hirtl Ernst The Black Darters 12 11
36. Ferstl Patrick Energy 8 10
Wagner Manuel The Black Darters 8 10
38. Schantl Franz Kranich I 4 9
39. Keimel Sandra Kern Haustechnik 4 4
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 11 4
41. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 5 am 21.11.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Rannersdorf, Sel a vis
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Salsach, Black-Tigers I
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DV Siebing, Kern Haustechnik
DC Leitersdorf, Energy - DC Gersdorf, The Black Darters
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz