STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4 R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 4. Runde vom 07.11.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC St. Peter/O., Kranich I 5 : 9 12 : 21
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Rannersdorf, Sel a vis 8 : 6 20 : 15
DC Leitersdorf, Energy - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 4 : 10 11 : 23
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Salsach, Black-Tigers I 3 : 11 11 : 24
 

Tabelle - Auswärtsspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 4 2 2 0 0 22 : 6 49 : 20 4
2. DC St. Peter/O., Kranich I 4 2 2 0 0 20 : 8 44 : 21 4
3. DC Salsach, Black-Tigers I 4 2 2 0 0 19 : 9 43 : 26 4
4. DC Gersdorf, The Black Darters 4 2 0 1 1 12 : 16 33 : 37 1
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 4 2 0 0 2 11 : 17 27 : 40 0
6. DC Leitersdorf, Energy 4 2 0 0 2 8 : 20 29 : 44 0
7. DV Siebing, Kern Haustechnik 4 2 0 0 2 6 : 22 22 : 49 0
8. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 4 2 0 0 2 6 : 22 19 : 47 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 8 28
2. Hirschmann Christian Kranich I 8 27
Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 8 27
4. Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 8 26
5. Golz Ewald Black-Tigers I 8 25
6. Rombold Leopold Black-Tigers I 8 23
7. Gert Andreas The Black Darters 8 21
Sommer Gerhard Kranich I 6 21
9. Koller Daniel Black-Tigers I 8 20
10. Neuhold Günter Kranich I 8 19
11. Herzog Philipp Energy 8 17
Kaiser Franz The Black Darters 8 17
Ornig Herbert Black-Tigers I 8 17
14. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 8 16
15. Reiss Gilbert Sel a vis 8 14
16. Kniewallner Mario Sel a vis 8 12
17. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 8 11
Kern Michael Kern Haustechnik 8 11
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 8 11
20. Hirschmann Mario Kranich I 4 10
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 8 10
22. Fink Marco Sel a vis 6 9
Schantl Franz Kranich I 4 9
24. Senger Martin Energy 6 8
Voit Matthias Sel a vis 5 8
26. Reicher Andreas The Black Darters 4 7
27. Frühwirth Gerhard Sel a vis 5 6
Kargl Jürgen Kern Haustechnik 4 6
Tropper Christopher Energy 8 6
Wagner Manuel The Black Darters 6 6
31. Thuswohl Wilhelm Kranich I 2 5
32. Ferstl Patrick Energy 2 4
Haring Franz Knickerbocker-Bande II 3 4
Hirtl Ernst The Black Darters 6 4
Keimel Sandra Kern Haustechnik 4 4
Marx Markus Kern Haustechnik 4 4
37. Reisacher Günter Kern Haustechnik 4 3
38. Schöning Detlef Kern Haustechnik 4 2
39. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 5 1
40. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 5 am 21.11.2009

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Rannersdorf, Sel a vis
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC Salsach, Black-Tigers I
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DV Siebing, Kern Haustechnik
DC Leitersdorf, Energy - DC Gersdorf, The Black Darters
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz