STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12 R13  Letzte Runde  

Damaliger Stand der 12. Runde vom 06.03.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC St. Peter/O., Kranich I 2 : 12 7 : 26
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 7 : 7 17 : 18
DV Siebing, Kern Haustechnik - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 9 : 5 22 : 11
DC Gersdorf, The Black Darters - DC Leitersdorf, Energy 10 : 4 21 : 10
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 12 12 11 1 0 113 : 55 255 : 153 23
2. DC St. Peter/O., Kranich I 12 12 10 1 1 112 : 56 255 : 158 21
2. DC Salsach, Black-Tigers I 12 12 9 1 2 112 : 56 251 : 154 19
4. DC Gersdorf, The Black Darters 12 12 6 1 5 89 : 79 216 : 188 13
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 12 12 4 0 8 76 : 92 184 : 229 8
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 12 12 3 2 7 66 : 102 175 : 230 8
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 12 12 1 1 10 52 : 116 145 : 261 3
8. DC Leitersdorf, Energy 12 12 0 1 11 52 : 116 146 : 254 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 48 151
2. Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 48 146
3. Hirschmann Christian Kranich I 48 145
4. Rombold Leopold Black-Tigers I 48 144
5. Gert Andreas The Black Darters 48 139
6. Neuhold Günter Kranich I 44 124
7. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 48 119
8. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 44 117
9. Koller Daniel Black-Tigers I 42 116
10. Golz Ewald Black-Tigers I 44 114
Kaiser Franz The Black Darters 48 114
12. Ornig Herbert Black-Tigers I 44 105
13. Reiss Gilbert Sel a vis 48 101
14. Thuswohl Wilhelm Kranich I 42 86
15. Reicher Andreas The Black Darters 43 84
Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 48 84
17. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 44 80
18. Fink Marco Sel a vis 38 73
19. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 41 59
Hirtl Ernst The Black Darters 39 59
21. Kniewallner Mario Sel a vis 40 58
22. Frühwirth Gerhard Sel a vis 41 57
23. Leber Christian Kranich I 24 54
Tropper Christopher Energy 39 54
25. Herzog Philipp Energy 33 52
Reisacher Günter Kern Haustechnik 38 52
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 42 52
28. Ferstl Patrick Energy 28 42
Kern Michael Kern Haustechnik 32 42
30. Senger Martin Energy 36 41
31. Schantl Franz Kranich I 14 37
Sudi Stefan Kern Haustechnik 16 37
33. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 36 36
34. Schöning Detlef Kern Haustechnik 27 34
35. Hirschmann Mario Kranich I 14 33
36. Zwirn Daniel Energy 16 30
37. Voit Matthias Sel a vis 17 26
38. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 30 23
39. Marx Markus Kern Haustechnik 21 22
Maurer Bernhard Black-Tigers I 8 22
Wagner Manuel The Black Darters 14 22
42. Sommer Gerhard Kranich I 6 21
43. Pratter Christoph Sel a vis 8 12
44. Keimel Sandra Kern Haustechnik 10 9
45. Aminger Günther Black-Tigers I 6 2
Pölzl Otto Energy 4 2
47. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 

Auslosung der Runde 13 am 20.03.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Rannersdorf, Sel a vis - DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker
DC St. Peter/O., Kranich I - DC Salsach, Black-Tigers I
DC Leitersdorf, Energy - DV Siebing, Kern Haustechnik
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Gersdorf, The Black Darters
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz