STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd/Ost B

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 14.04.2007

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Priebing, Knickerbocker-Bande II - DC Diepersdorf, Black Tigers II 6 : 4 13 : 12
DC Weitersfeld, Los Promillos - DC Siebing, Team Brettl eb`n 4 : 6 9 : 13
DC Weitersfeld, Crazy Darter`s - DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 7 : 3 14 : 9
DC St.Peter/O., FZA Die Ballermänner - DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 3 : 7 10 : 15
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Priebing, Knickerbocker-Bande I 14 14 11 1 2 90 : 50 199 : 131 23
2. DC Diepersdorf, Black Tigers II 14 14 11 1 2 90 : 50 199 : 143 23
3. DC Weitersfeld, Crazy Darter`s 14 14 6 4 4 80 : 60 188 : 153 16
4. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 14 14 6 3 5 67 : 73 168 : 173 15
5. DC Siebing, Team Brettl eb`n 14 14 6 2 6 76 : 64 180 : 156 14
6. DC Weitersfeld, GH Neddermeyer 14 14 6 2 6 72 : 68 167 : 166 14
7. DC St.Peter/O., FZA Die Ballermänner 14 14 2 0 12 39 : 101 125 : 222 4
8. DC Weitersfeld, Los Promillos 14 14 1 1 12 46 : 94 124 : 206 3
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Koller Daniel Black Tigers II 42 123
2. Senekowitsch Manuel GH Neddermeyer 42 114
3. Maurer Bernhard Black Tigers II 41 109
4. Rumpler Bernhard Knickerbocker-Bande II 38 92
5. Denk Erich Crazy Darter`s 39 86
6. Denk-Radl Andrea Crazy Darter`s 38 85
Konrad Manuel GH Neddermeyer 39 85
8. Strein Thomas Knickerbocker-Bande I 26 80
9. Liebmann Martin GH Neddermeyer 42 77
Strein Martin Knickerbocker-Bande I 27 77
11. Kargl Martin Team Brettl eb`n 35 75
Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 33 75
13. Huber Simone Knickerbocker-Bande I 30 71
14. Leber Robert Knickerbocker-Bande I 29 69
15. Sommer Christian Black Tigers II 30 68
16. Remling Evelyn Knickerbocker-Bande I 28 67
17. Radl Helmut Team Brettl eb`n 27 66
18. Pachernegg Reinhard Knickerbocker-Bande II 28 64
19. Luttenberger Pascal Los Promillos 41 62
20. Kaufmann Christian Black Tigers II 32 61
21. Holy Ewald Crazy Darter`s 19 60
22. Sudi Stefan Team Brettl eb`n 24 59
23. Pacher Martin Los Promillos 24 56
24. Kautschitsch Patrick FZA Die Ballermänner 32 52
Prutsch Stefan Team Brettl eb`n 18 52
26. Fortmüller Daniel FZA Die Ballermänner 31 50
27. Hodab Mario Crazy Darter`s 17 49
Pail Christian Crazy Darter`s 26 49
29. Platzer Christopher Los Promillos 39 44
Schantl Mario Knickerbocker-Bande I 28 44
31. Wogrin Mario Team Brettl eb`n 25 43
32. Föst Rene FZA Die Ballermänner 30 41
33. Schantl Rene Knickerbocker-Bande II 23 39
34. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 15 38
35. Juri Erich Black Tigers II 16 37
Wünscher Philipp GH Neddermeyer 34 37
37. Kummer Christian FZA Die Ballermänner 35 31
38. Vigh Christian Crazy Darter`s 15 30
39. Kautschitsch Klaus FZA Die Ballermänner 19 29
40. Hölbing Richard Los Promillos 24 28
41. Hölbing Emil Los Promillos 23 22
42. Haas Georg Los Promillos 17 19
43. Fink David Team Brettl eb`n 11 17
Neddermeyer Eva-Maria GH Neddermeyer 11 17
45. Niederl Mario Crazy Darter`s 10 15
Schrötter Manuel FZA Die Ballermänner 20 15
47. Hernach-Campestrini Hildegard Knickerbocker-Bande II 14 14
Ottenbacher Adolf Team Brettl eb`n 6 14
Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 17 14
50. Prutsch Siegmund Team Brettl eb`n 3 6
51. Lackner Bernhard Black Tigers II 2 4
Remling Bettina Black Tigers II 2 4
Zenz Rene Crazy Darter`s 4 4
54. Stryeck Martin Black Tigers II 3 3
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz