STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd/Ost A

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 14.04.2007

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II - DC Obervogau, Tina´s Cafe 10 : 0 20 : 2
DC Straß/Stmk., Jägerstüberl I - DC Arnfels, Tina`s Jungs 4 : 6 10 : 13
DC Retznei, Dart Tigers II - DC Leutschach, Cafe T3 5 : 5 11 : 13
DC Siebing, Devil - DC Straß/Stmk., Jägerstüberl II 3 : 7 6 : 15
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Straß/Stmk., Jägerstüberl I 14 14 13 0 1 103 : 37 219 : 106 26
2. DC Arnfels, Tina`s Jungs 14 14 6 4 4 78 : 62 182 : 156 16
3. DC Retznei, Dart Tigers II 14 14 7 2 5 75 : 65 183 : 157 16
4. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl II 14 14 6 4 4 73 : 67 174 : 167 16
5. DC Leutschach, Cafe T3 14 14 4 4 6 64 : 76 159 : 187 12
6. DC Straß/Stmk., Jägerstüberl II 14 14 4 4 6 60 : 75 150 : 169 12
7. DC Obervogau, Tina´s Cafe 14 14 3 3 8 47 : 93 117 : 208 7
8. DC Siebing, Devil 14 14 1 3 10 55 : 85 139 : 183 5
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Dolliner Mario Jägerstüberl I 42 130
2. Puchleitner Gerhard Devil 42 127
3. Peitler Burkhard Tina`s Jungs 42 126
4. Jauck Wolfgang Dart Tigers II 39 121
5. Roschker Peter Jägerstüberl I 41 116
6. Kienreich Jürgen Jägerstüberl I 39 114
Peitler Philipp Tina`s Jungs 42 114
8. Waltl Manfred Jägerstüberl I 40 99
9. Felser Hans-Peter Dart Tigers II 37 95
10. Kaiser Franz Gersdorferstüberl II 42 93
11. Hirtl Ernst Gersdorferstüberl II 42 88
12. Suppan Manfred Jägerstüberl II 33 82
13. Heibl Franz Gersdorferstüberl II 40 81
14. Langer Ingomar Cafe T3 33 74
15. Lielegg Sabine Dart Tigers II 42 69
16. Deutschmann Silvana Gersdorferstüberl II 35 65
Weiland Hans-Peter Cafe T3 33 65
18. Gert Robert Tina´s Cafe 27 64
19. Vodenik Christian Dart Tigers II 33 63
20. Muster Andreas Cafe T3 34 58
21. Karrer Manuela Jägerstüberl II 32 47
Kilbert Eva Devil 30 47
23. Gensblichler Hannelore Jägerstüberl II 28 46
24. Stoiser Christoph Tina´s Cafe 37 44
25. Gnaser Herbert Tina`s Jungs 26 43
26. Stani Norbert Jägerstüberl II 24 42
27. Stelzl Stefan Cafe T3 22 40
28. Gersin Gerhard Jägerstüberl II 23 39
29. Korosec Manfed Tina´s Cafe 27 37
Raschka Karl Devil 34 37
31. Knap Rupert Cafe T3 14 33
Roschker Josef Jägerstüberl II 23 33
33. Krainer Kornelia Tina´s Cafe 27 32
34. Kiendler Robert Tina`s Jungs 10 25
Narat Markus Tina`s Jungs 17 25
36. Donik Peter Gersdorferstüberl II 9 22
37. Ranz Herbert Dart Tigers II 17 21
38. Hoffmann Willi Tina´s Cafe 16 19
39. Habith Sigi Tina´s Cafe 10 18
Keimel Michael Devil 18 18
41. Schwarz Mario Devil 10 17
42. Orgl Karl-Heinz Cafe T3 8 16
43. Baumgartner Sylvia Tina`s Jungs 14 15
44. Wölger Wolfram Tina`s Jungs 11 14
45. Holler Franz Devil 12 11
46. Braun Mario Jägerstüberl I 3 9
Steiner Lilly Cafe T3 6 9
48. Jamnik Franz Cafe T3 5 8
Reiss Gilbert Devil 3 8
50. Kaufmann Thomas Devil 8 7
Klein Werner Jägerstüberl I 3 7
52. Pratter Franz Cafe T3 7 6
53. Lappi Udo Tina´s Cafe 3 5
54. Hoffmann Heimo Tina´s Cafe 3 4
Spath Gerhard Tina`s Jungs 6 4
56. Puchleitner Erika Devil 3 3
Pusnik Herbert Cafe T3 2 3
Reisacher Sylvia Jägerstüberl II 3 3
59. Knapp Carina Jägerstüberl II 2 1
Ortner Yvonne Devil 8 1
Winkler Helmuth Cafe T3 2 1
62. Steiner Sabrina Cafe T3 1 0
Stoiser Waltraud Tina´s Cafe 6 0
Winkler Magdalena Cafe T3 1 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz