STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd/West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 14.04.2007

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Gralla, Billard Salon II - DC Kaindorf/S., Musi-Darters I 8 : 2 17 : 8
DC St.Peter/O., FZA Bodewaschl - DV St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus II 3 : 7 10 : 17
DC Frauental, Petra´s Pub - DC Deutschlandsberg, Ambassador I 4 : 6 9 : 14
DC Wolfsberg/S., Seitenblicke - DC Kaindorf/S., AHF Hot Boys I 0 : 0 : Mannschaft DC Kaindorf/S., AHF Hot Boys I wurde disqualifiziert bzw. hat ihre Teilname zurückgezogen! spielfrei!
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Deutschlandsberg, Ambassador I 14 13 11 1 1 102 : 28 216 : 87 23
2. DC Frauental, Petra´s Pub 14 13 11 0 2 93 : 32 202 : 91 22
3. DC Gralla, Billard Salon II 14 13 9 0 4 76 : 54 177 : 140 18
4. DV St. Nikolai/S., Cafe Zur Reblaus II 14 13 7 2 4 71 : 59 165 : 150 16
5. DC Kaindorf/S., Musi-Darters I 14 13 2 2 9 43 : 87 118 : 192 6
6. DC Wolfsberg/S., Seitenblicke 14 13 2 2 9 43 : 87 115 : 192 6
7. DC St.Peter/O., FZA Bodewaschl 14 13 1 3 9 40 : 90 112 : 203 5
8. DC Kaindorf/S., AHF Hot Boys I 14 0 0 0 0 0 : 0 0 : 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Hernach Stephan Petra´s Pub 39 123
2. Schwarz Günter Ambassador I 39 118
3. Pölzl Harald Petra´s Pub 39 117
4. Freidl Hubert Ambassador I 36 114
5. Herzog Wolfgang Petra´s Pub 39 106
6. Neumeister Erwin Billard Salon II 38 95
7. Primos Ernst Petra´s Pub 39 92
8. Wörz Frank Billard Salon II 34 87
9. Caks Rene Billard Salon II 37 79
10. Wrumec Adolf Cafe Zur Reblaus II 39 77
11. Schröcker Martin Cafe Zur Reblaus II 27 67
12. Soinegg Josef Ambassador I 19 65
13. Nager Wolfgang Ambassador I 20 63
Wonisch Mario Seitenblicke 37 63
15. Friedl Arnold Cafe Zur Reblaus II 26 58
16. Garber Alexander Musi-Darters I 33 56
17. Ebner Dominik FZA Bodewaschl 32 54
Wukonig Erich Billard Salon II 23 54
19. Pölzl Josef Seitenblicke 36 52
20. Wiedner Sascha Musi-Darters I 30 51
21. Schantl Franz FZA Bodewaschl 35 50
22. Dieber Alexander Cafe Zur Reblaus II 17 49
23. Otter Ernst Ambassador I 14 41
24. Dirnböck Gerhard FZA Bodewaschl 31 40
Lösch Michael Musi-Darters I 27 40
26. Schautzer Wolfgang Billard Salon II 24 38
27. Müller Klaus Ambassador I 12 36
28. Krammer Enrico Musi-Darters I 28 34
Nagler Franz Seitenblicke 18 34
Stiefmaier Christian Cafe Zur Reblaus II 20 34
31. Ambros Stefan Seitenblicke 28 31
Lödler Arnold Cafe Zur Reblaus II 15 31
33. Wabbnig Arnold Ambassador I 11 30
34. Fürstler Gerhard Seitenblicke 21 24
35. Rossmann Walter FZA Bodewaschl 21 22
36. Muser Andreas Cafe Zur Reblaus II 12 19
37. Pomberg Markus FZA Bodewaschl 10 18
38. Halpfer Thomas Musi-Darters I 16 15
39. Kranich Magdalena FZA Bodewaschl 24 14
40. Wallner Gerhard Musi-Darters I 12 13
41. Schwarz Gerhard Ambassador I 5 11
42. Likowitsch Johannes Seitenblicke 16 10
43. Glockner Christian Musi-Darters I 2 7
44. Hirschmann Mario FZA Bodewaschl 3 1
45. Wallner Martina Musi-Darters I 8 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz