STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd/West B

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 14.04.2007

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Kaindorf/S., Wettcafe - DC Leitersdorf, Energy 4 : 6 12 : 15
DC St.Peter/O., FZA Kranich - DC Ragnitz, Tweety 5 : 5 11 : 13
DC Kaindorf/S., Musi-Darters II - DC Weitersfeld, Weitersfeld I 3 : 7 7 : 16
spielfrei - DC St.Peter/O., FZA Wen juckts ?
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weitersfeld, Weitersfeld I 14 12 9 2 1 81 : 39 183 : 105 20
2. DC St.Peter/O., FZA Wen juckts ? 14 12 8 1 3 72 : 48 163 : 124 17
3. DC Leitersdorf, Energy 14 12 8 1 3 67 : 53 160 : 133 17
4. DC Ragnitz, Tweety 14 12 4 3 5 60 : 60 140 : 144 11
5. DC St.Peter/O., FZA Kranich 14 12 3 3 6 57 : 63 134 : 154 9
6. DC Kaindorf/S., Wettcafe 14 12 2 4 6 52 : 68 133 : 154 8
7. DC Kaindorf/S., Musi-Darters II 14 12 0 2 10 31 : 89 94 : 193 2
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Gsellmann Johann FZA Wen juckts ? 36 105
2. Šrumpf Danijel Weitersfeld I 29 96
3. Rudres Peter Tweety 36 93
4. Amersdorfer Gerhard FZA Wen juckts ? 34 88
5. Pamper Philipp FZA Kranich 32 79
Schreiber Roman FZA Wen juckts ? 33 79
7. Fruhmann Klaus Weitersfeld I 29 77
8. Tropper Christopher Energy 30 75
9. Herzog Philipp Energy 31 74
10. Fruhmann Reinhard Weitersfeld I 23 72
11. Pechtigam Sandra Tweety 31 66
12. Rossmann Florian Musi-Darters II 31 65
13. Kaufmann Helmut Tweety 25 60
14. Schweighofer Matthias Weitersfeld I 31 57
15. Pölzl Harald FZA Kranich 30 56
16. Huber Herbert FZA Kranich 28 53
17. Donik Christian Wettcafe 29 52
Strohmaier Wolfgang Wettcafe 26 52
19. Ferstl Patrick Energy 23 46
Kainz-Kaufmann Daniel Energy 23 46
21. Rossmann Manuela Musi-Darters II 31 45
22. Fuchs Mario Wettcafe 18 43
23. Senger Martin Energy 17 42
24. Baumann Alexander Wettcafe 28 39
Griesbacher Franz Wettcafe 30 39
Wischenbart Markus FZA Kranich 26 39
27. Kummer Caroline FZA Wen juckts ? 22 35
28. Kaufmann Gerhard FZA Kranich 22 32
29. Senekovic Gretka Weitersfeld I 12 30
30. Kriegl Christian Musi-Darters II 29 28
31. Hatzi Christian Tweety 12 27
32. Tropper Rudolf FZA Wen juckts ? 19 26
33. Krebs Gerhard Tweety 20 25
Senekovic Franc Weitersfeld I 9 25
35. Kaufmann Daniel Energy 14 19
36. Binzl Peter FZA Kranich 6 18
Deutschmann Lydia Musi-Darters II 28 18
38. Fink Gerhard Energy 6 17
Puntigam Alois Weitersfeld I 8 17
40. Mally Andreas Wettcafe 9 13
41. Donik 85 Christian Musi-Darters II 22 12
42. Senekovic Bojan Weitersfeld I 3 11
43. Gspandl Markus Tweety 3 8
44. Krebs Melanie Tweety 8 5
Pail Wolfgang Wettcafe 2 5
46. Pabst Robert Tweety 3 3
47. Taucher Irmgard Wettcafe 2 2
48. Halpfer Michael Musi-Darters II 3 1
Sauer Petra Tweety 3 1
50. Hackl Harald Tweety 3 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz