STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd/Ost

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 14.04.2007

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weitersfeld, Weitersfeld II - DC Retznei, Dart Tigers I 0 : 10 3 : 20
DC St.Peter/O., FZA Kranich 1 - DC Ehrenhausen, Die Durschtigen 3 : 7 8 : 15
DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl - DC Gersdorf, Gersdorferstüberl I 5 : 5 13 : 10 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
DC Siebing, GWH Kern Installationen - DC St.Peter/O., FZA Lucky Looser 6 : 4 14 : 9
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Retznei, Dart Tigers I 14 14 13 1 0 110 : 30 234 : 91 27
2. DC Ehrenhausen, Die Durschtigen 14 14 9 3 2 86 : 54 197 : 150 21
3. DC Weitersfeld, Weitersfeld II 14 14 6 4 4 75 : 65 175 : 165 16
4. DC Hainsdorf/B., Hainsdorferstüberl 14 14 4 5 5 72 : 68 178 : 166 13
5. DC Siebing, GWH Kern Installationen 14 14 3 7 4 67 : 73 168 : 173 13
6. DC Gersdorf, Gersdorferstüberl I 14 14 4 3 7 61 : 79 155 : 181 11
7. DC St.Peter/O., FZA Kranich 1 14 14 4 3 7 57 : 83 145 : 196 11
8. DC St.Peter/O., FZA Lucky Looser 14 14 0 0 14 32 : 108 102 : 232 0
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Brauchart Thomas Dart Tigers I 41 141
2. Peinhart Helmut Dart Tigers I 42 132
Tscherner Gerald Hainsdorferstüberl 42 132
4. Lielegg Alois Dart Tigers I 41 129
5. Kargl Jürgen GWH Kern Installationen 42 111
6. Krebs Thomas Die Durschtigen 39 109
7. Waltl Gottfried Dart Tigers I 35 106
8. Geisler Gerhard Gersdorferstüberl I 42 104
Gobetz Kurt Weitersfeld II 42 104
10. Teichtmeister Erich Weitersfeld II 39 102
11. Trobe Gerald Weitersfeld II 39 87
12. Teleky Patrik Die Durschtigen 33 86
Wagner Manuel Gersdorferstüberl I 39 86
14. Marx Markus GWH Kern Installationen 34 79
15. Kainz Karl-Heinz Die Durschtigen 40 77
16. Schmuck Thomas Gersdorferstüberl I 35 73
17. Stradner Christoph Hainsdorferstüberl 33 72
18. Kranich Kurt FZA Kranich 1 35 58
Trobe Andreas Weitersfeld II 42 58
20. Leber Christian FZA Kranich 1 30 57
21. Hirschmann Mario FZA Kranich 1 37 56
22. Nader Wolfgang FZA Kranich 1 34 55
23. Mörth Hannes Hainsdorferstüberl 33 53
24. Ortner Ralph Hainsdorferstüberl 32 49
25. Mußbacher Klaus GWH Kern Installationen 21 47
26. Heltke Heidemarie Hainsdorferstüberl 22 43
Murrer Gernot FZA Lucky Looser 34 43
28. Schöning Detlef GWH Kern Installationen 22 35
29. Lafer Manuel FZA Lucky Looser 28 34
30. Kern Michael GWH Kern Installationen 27 33
31. Schröttner Gerhard FZA Lucky Looser 24 31
32. Kwas Peter Die Durschtigen 15 28
Neuhold Günter FZA Kranich 1 16 28
34. Hrastnik Alexander Die Durschtigen 8 27
35. Pölzl Robert FZA Lucky Looser 31 26
36. Freidorfer Barbara Die Durschtigen 14 24
37. Miessl Reinhard FZA Lucky Looser 33 22
38. Krebs Martin Die Durschtigen 9 18
Sammer Joachim Die Durschtigen 6 18
40. Berghold Michael Gersdorferstüberl I 20 17
41. Sommer Gerhard FZA Kranich 1 16 16
42. Schrei Herta FZA Lucky Looser 18 14
43. Lenhardt Angelika Dart Tigers I 9 12
Lipp Alfred Gersdorferstüberl I 18 12
45. Rainer Mario Die Durschtigen 4 7
46. Jurancic Susanna Hainsdorferstüberl 3 6
47. Rappold Patrick GWH Kern Installationen 6 5
Strohmeier Markus Gersdorferstüberl I 11 5
49. Narrath Peter Weitersfeld II 6 1
Rosenagel Sascha Hainsdorferstüberl 3 1
51. Kindlhofer Wolfgang Gersdorferstüberl I 3 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz