STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  Letzte Runde 

Ergebnisse der 14. Runde vom 10.04.2010

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker - DC St. Peter/O., Kranich I 12 : 2 26 : 5
DC Salsach, Black-Tigers I - DC Rannersdorf, Sel a vis 11 : 3 23 : 8
DC Leitersdorf, Energy - DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 6 : 8 16 : 18
DC Gersdorf, The Black Darters - DV Siebing, Kern Haustechnik 9 : 5 21 : 14
 

Tabelle - Auswärtsspiele

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
    R Sp. S U N Game Score   Pkt.
1. DC Weinburg, Trockenausbau Schröcker 14 7 6 1 0 64 : 34 143 : 94 13
2. DC Salsach, Black-Tigers I 14 7 6 0 1 66 : 32 146 : 85 12
3. DC St. Peter/O., Kranich I 14 7 6 0 1 62 : 36 138 : 96 12
4. DC Gersdorf, The Black Darters 14 7 4 1 2 58 : 40 138 : 103 9
5. DC Rannersdorf, Sel a vis 14 7 2 0 5 44 : 54 104 : 132 4
6. DV Siebing, Kern Haustechnik 14 7 1 2 4 37 : 61 101 : 137 4
7. DC Priebing, Knickerbocker-Bande II 14 7 1 0 6 32 : 66 86 : 151 2
8. DC Leitersdorf, Energy 14 7 0 1 6 35 : 63 94 : 142 1
 

Einzelwertung

Rang Spieler Team gespielte Games Punkte
1. Rombold Leopold Black-Tigers I 28 89
2. Gert Andreas The Black Darters 28 82
3. Tscherner Gerald Trockenausbau Schröcker 28 81
4. Hirschmann Christian Kranich I 24 78
Kern Herfried Trockenausbau Schröcker 28 78
6. Golz Ewald Black-Tigers I 24 75
7. Kaiser Franz The Black Darters 28 73
8. Reiß Martin Trockenausbau Schröcker 28 72
9. Koller Daniel Black-Tigers I 26 71
10. Neuhold Günter Kranich I 28 68
Reiss Gilbert Sel a vis 28 68
12. Kargl Jürgen Kern Haustechnik 24 59
13. Ornig Herbert Black-Tigers I 24 50
Reicher Andreas The Black Darters 23 50
15. Fink Marco Sel a vis 22 45
16. Schantl Felix Knickerbocker-Bande II 28 42
17. Reisacher Günter Kern Haustechnik 24 39
Thuswohl Wilhelm Kranich I 22 39
19. Haring Franz Knickerbocker-Bande II 23 38
Hirtl Ernst The Black Darters 23 38
Strein Martin Knickerbocker-Bande II 24 38
22. Schröcker Norbert Trockenausbau Schröcker 26 37
23. Herzog Philipp Energy 21 36
24. Kern Michael Kern Haustechnik 21 35
25. Frühwirth Gerhard Sel a vis 22 31
Sudi Stefan Kern Haustechnik 15 31
27. Tropper Christopher Energy 25 30
28. Kniewallner Mario Sel a vis 20 25
Zwirn Daniel Energy 12 25
30. Kainz-Kaufmann Daniel Energy 24 24
Schantl Franz Kranich I 8 24
32. Leber Christian Kranich I 12 23
Senger Martin Energy 16 23
34. Ferstl Patrick Energy 14 22
35. Sommer Gerhard Kranich I 6 21
36. Hirschmann Mario Kranich I 12 19
37. Voit Matthias Sel a vis 16 14
Wagner Manuel The Black Darters 10 14
39. Strein Wolfgang Knickerbocker-Bande II 15 13
40. Maurer Bernhard Black-Tigers I 4 12
41. Pratter Christoph Sel a vis 4 10
42. Kern Karl-Heinz Trockenausbau Schröcker 2 8
43. Schöning Detlef Kern Haustechnik 15 6
44. Keimel Sandra Kern Haustechnik 4 4
Marx Markus Kern Haustechnik 5 4
46. Aminger Günther Black-Tigers I 6 2
47. Wichtl Michael Kern Haustechnik 4 0
 
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz