STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Gebietsliga Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 3. Runde vom 19.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Mühldorf, GH Amschl I - DV Leibnitz, Cafe Beate 10 : 4 21 : 11
DC Hengsberg, Gipfelstürmer - DC Wagna, Schlusslicht 13 : 1 27 : 5
DV Siebing, Siebinger Hof - DC Jagerberg, Cafe Neptun 7 : 7 16 : 17
DC Mureck, Styrian Bulls - DV Wagna, Dart Tigers III 5 : 9 14 : 20
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Hengsberg, Gipfelstürmer 3 3 3 0 0 29 : 13 63 : 33 6
2. DV Wagna, Dart Tigers III 3 3 2 0 1 25 : 17 58 : 41 4
3. DC Mureck, Styrian Bulls 3 3 2 0 1 25 : 17 60 : 45 4
4. DV Mühldorf, GH Amschl I 3 3 2 0 1 25 : 17 54 : 43 4
5. DV Siebing, Siebinger Hof 3 3 1 1 1 21 : 21 51 : 50 3
6. DV Leibnitz, Cafe Beate 3 3 1 0 2 15 : 27 37 : 61 2
7. DC Jagerberg, Cafe Neptun 3 3 0 1 2 18 : 24 48 : 56 1
8. DC Wagna, Schlusslicht 3 3 0 0 3 10 : 32 30 : 72 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10870   Hüttl Harald Gipfelstürmer 12 39
30452   Klampfer Andreas Dart Tigers III 12 39
3. 10302   Peitler Burkhard Gipfelstürmer 12 38
4. 10076 Fleischhacker J..... GH Amschl I 12 37
5. 30121   Jauck Daniel Dart Tigers III 12 32
6. 30579   Griesbacher Markus Cafe Neptun 12 26
10236   Lösch Johann GH Amschl I 12 26
10432   Tekavec Marko Styrian Bulls 11 26
9. 30235   Gert Alexander Siebinger Hof 11 25
11040   Kotzbeck Gerhard Styrian Bulls 11 25
10938   Mohoric Dominik Cafe Neptun 12 25
12. 10108   Gert Andreas Siebinger Hof 8 21
10231   Lielegg Sabine Dart Tigers III 12 21
10279   Oswald Michael Cafe Beate 12 21
15. 11042   Krenn Anton Styrian Bulls 8 20
30490   Rozanković Mario Gipfelstürmer 6 20
30205   Schadler Philipp Cafe Neptun 8 20
18. 30491   Köhrer Rudolf Gipfelstürmer 6 18
30032   Puchwald Steven Styrian Bulls 9 18
20. 10157   Holy Ewald Styrian Bulls 6 17
30234   Reiß Martin Siebinger Hof 10 17
30106   Strohmaier Roswitha Cafe Beate 13 17
23. 10687   Amschl Andreas GH Amschl I 8 16
30581   Nagler Franz Siebinger Hof 6 16
10223   Stepanek Bianca Dart Tigers III 8 16
11093   Thonhauser Patrick Schlusslicht 10 16
27. 10151   Hödl Leonhard GH Amschl I 4 15
28. 30481   Wallner Marcel Schlusslicht 13 14
29. 30100   Zwanz Erik Cafe Beate 4 12
30. 10694   Niederl Richard Siebinger Hof 5 11
30559   Schuster Daniel Cafe Neptun 12 11
10478   Wogrin Mario Siebinger Hof 8 11
33. 10163   Jausner Rene Cafe Beate 6 10
34. 10932   Deimbacher Michelle Gipfelstürmer 5 9
35. 10173   Kern Gerald GH Amschl I 4 7
10324   Prohinigg Julian Gipfelstürmer 2 7
30102   Ragitsch Manuel Cafe Beate 7 7
38. 10791   Lammer Harald GH Amschl I 8 6
11094   Rath Mara Schlusslicht 6 6
10898   Wagner Natascha Dart Tigers III 4 6
30480   Wallner Gerhard Schlusslicht 5 6
42. 30472   Fleischhacker Klaus Styrian Bulls 2 4
30476   Neubauer Karl Styrian Bulls 1 4
44. 10133   Habith Gernot Gipfelstürmer 2 3
30105   Kreuhsler Robert Cafe Beate 6 3
46. 30206   Decker Marvin Cafe Neptun 4 2
47. 30155   Preschern Bianca Schlusslicht 8 1
30157   Rath Johann Schlusslicht 6 1
49. 30489   Perko Martin Gipfelstürmer 3 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 4 am 02.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Jagerberg, Cafe Neptun - DC Hengsberg, Gipfelstürmer
DV Leibnitz, Cafe Beate - DC Mureck, Styrian Bulls
DV Wagna, Dart Tigers III - DV Siebing, Siebinger Hof
DC Wagna, Schlusslicht - DV Mühldorf, GH Amschl I
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz