STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11 R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 11. Runde vom 07.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke III - DC Seibuttendorf, Cafe Neja 4 : 10 10 : 24
DV Paurach, Sunshine I - DV Aschau, Gratzlwirt 10 : 4 21 : 12
DV Fehring, Cafe Ozean Rookies - DV Mühldorf, GH Amschl II 10 : 4 20 : 11
DC Mettersdorf a. S., Cafe Manci - DC Unterauersbach, MR 121 5 : 9 15 : 21
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Seibuttendorf, Cafe Neja 11 11 11 0 0 120 : 34 257 : 104 22
2. DV Fehring, Cafe Ozean Rookies 11 11 6 0 5 80 : 74 187 : 182 12
3. DC Mettersdorf a. S., Cafe Manci 11 11 7 0 4 79 : 75 187 : 182 12
4. DV Aschau, Gratzlwirt 11 11 4 1 6 70 : 84 177 : 195 9
5. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke III 11 11 4 1 6 64 : 83 152 : 193 9
6. DV Mühldorf, GH Amschl II 11 11 4 1 6 62 : 92 152 : 205 9
7. DV Paurach, Sunshine I 11 11 3 2 6 75 : 79 187 : 195 8
8. DC Unterauersbach, MR 121 11 11 2 1 8 59 : 95 158 : 215 5
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10187   Kniewallner Mark Cafe Neja 40 127
30504   Schweigler Christian Cafe Neja 42 127
3. 10735   Sonnberger Klaus Cafe Ozean Rookies 44 117
4. 30486   Teleky Marian Cafe Manci 40 114
5. 30079   Seidnitzer Marcel Sunshine I 44 112
6. 10112   Göbl Michael Sunshine I 44 107
7. 30127   Kaufmann Hannes Gratzlwirt 43 104
8. 10891   Gschwend Hannes Zur Bergschenke III 35 100
9. 10532   Lammer Helmut GH Amschl II 42 90
10. 10184   Knerl Andreas Cafe Neja 31 88
11. 10064   Ertler Manfred MR 121 42 83
12. 30346   Groß Thomas Cafe Ozean Rookies 40 82
13. 10890   Ecker Daniel Zur Bergschenke III 42 81
14. 10188   Kniewallner Rene Cafe Neja 24 77
15. 30483   Raggam Christian Cafe Manci 38 75
16. 10958   Niederl Sebastian MR 121 31 72
30247   Teuschler Daniel Zur Bergschenke III 32 72
18. 30125   Dipold Wolfgang Gratzlwirt 38 70
10214 Lammer C........ GH Amschl II 33 70
20. 30482   Macher Stefan Cafe Manci 32 69
21. 30129   Promitzer Jasmin Gratzlwirt 31 59
22. 30602   Altenburger Christian Cafe Ozean Rookies 23 56
11002   Hirschmann Karl-Heinz Cafe Neja 23 56
24. 30191   Braunstein Bernd Sunshine I 24 55
30530   Rapold Ronald Cafe Manci 26 55
26. 30603   Cernko Günter Cafe Neja 12 47
27. 10936   Dirnböck Herbert Gratzlwirt 27 42
28. 30190   Freissmuth Daniel Sunshine I 34 39
29. 10270   Neubauer Gerhard Cafe Ozean Rookies 30 38
30. 30615 Trummer S..... MR 121 24 37
31. 10927 Prasch J.... GH Amschl II 27 36
32. 10196   Koller Dominik Cafe Manci 18 35
33. 10186   Kniewallner Maria MR 121 14 34
30128   Rauch Helmut Gratzlwirt 23 34
35. 10103   Geiger Hannes Sunshine I 30 33
36. 10288   Pammer Martina Zur Bergschenke III 20 32
37. 30119   Wagner Manuela Cafe Ozean Rookies 20 31
38. 10928 Lammer A... GH Amschl II 25 29
30556 Lösch M....... GH Amschl II 34 29
40. 10137   Harb Thomas MR 121 19 27
41. 30510   Ertler Teodora MR 121 30 26
42. 30131   Fink Patrick Gratzlwirt 12 22
10737   Kobalter Gerald Cafe Ozean Rookies 16 22
44. 30248   Primon Andreas Zur Bergschenke III 30 19
45. 10926 Fuchs B....... GH Amschl II 8 14
46. 11001   Karner Stefan Cafe Neja 4 12
47. 10215   Lammer Christopher GH Amschl II 6 11
48. 30484   Teleky Jun. Marian Cafe Manci 4 10
49. 30435   Prisching Anita MR 121 11 9
50. 30130   Tropper Josef Gratzlwirt 2 8
51. 30719   Neubauer Sabrina Cafe Ozean Rookies 3 3
52. 30488   Sommer Robin Cafe Manci 2 2
53. 10238   Luder Marlies Zur Bergschenke III 17 1
54. 30566   Lammer Laura GH Amschl II 1 0
10243   Marbler Anton MR 121 5 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 12 am 21.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Paurach, Sunshine I - DC Mettersdorf a. S., Cafe Manci
DV Mühldorf, GH Amschl II - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke III
DV Aschau, Gratzlwirt - DV Fehring, Cafe Ozean Rookies
DC Seibuttendorf, Cafe Neja - DC Unterauersbach, MR 121
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz