STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der 1. Klasse Süd

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 3. Runde vom 19.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Mettersdorf a. S., Cafe Manci - DV Aschau, Gratzlwirt 4 : 10 12 : 21
DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke III - DC Unterauersbach, MR 121 9 : 5 19 : 14
DV Fehring, Cafe Ozean Rookies - DC Seibuttendorf, Cafe Neja 5 : 9 13 : 19
DV Paurach, Sunshine I - DV Mühldorf, GH Amschl II 7 : 7 18 : 15 Keinen Spielbericht erhalten! 8 € Kautionsabzug! Protokoll!
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Seibuttendorf, Cafe Neja 3 3 3 0 0 29 : 13 62 : 40 6
2. DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke III 3 3 3 0 0 25 : 10 52 : 28 6
3. DV Aschau, Gratzlwirt 3 3 2 0 1 26 : 16 61 : 39 4
4. DV Paurach, Sunshine I 3 3 1 1 1 19 : 23 49 : 51 3
5. DV Fehring, Cafe Ozean Rookies 3 3 1 0 2 19 : 23 47 : 54 2
6. DV Mühldorf, GH Amschl II 3 3 0 1 2 13 : 29 33 : 65 1
7. DC Mettersdorf a. S., Cafe Manci 3 3 1 0 2 16 : 26 37 : 58 0
8. DC Unterauersbach, MR 121 3 3 0 0 3 14 : 28 41 : 61 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10187   Kniewallner Mark Cafe Neja 12 41
2. 30127   Kaufmann Hannes Gratzlwirt 12 40
3. 30247   Teuschler Daniel Zur Bergschenke III 12 36
4. 10891   Gschwend Hannes Zur Bergschenke III 11 35
5. 10112   Göbl Michael Sunshine I 12 32
6. 10890   Ecker Daniel Zur Bergschenke III 11 30
7. 30125   Dipold Wolfgang Gratzlwirt 12 29
10184   Knerl Andreas Cafe Neja 12 29
9. 10958   Niederl Sebastian MR 121 12 28
10735   Sonnberger Klaus Cafe Ozean Rookies 12 28
11. 30486   Teleky Marian Cafe Manci 8 26
12. 10532   Lammer Helmut GH Amschl II 10 25
13. 30504   Schweigler Christian Cafe Neja 11 24
14. 10064   Ertler Manfred MR 121 12 23
30079   Seidnitzer Marcel Sunshine I 12 23
16. 30129   Promitzer Jasmin Gratzlwirt 8 22
17. 10936   Dirnböck Herbert Gratzlwirt 8 21
18. 30482   Macher Stefan Cafe Manci 8 20
19. 30190   Freissmuth Daniel Sunshine I 12 19
30346   Groß Thomas Cafe Ozean Rookies 12 19
21. 10188   Kniewallner Rene Cafe Neja 5 18
22. 10737   Kobalter Gerald Cafe Ozean Rookies 10 17
23. 30191   Braunstein Bernd Sunshine I 6 14
24. 10288   Pammer Martina Zur Bergschenke III 6 13
25. 10270   Neubauer Gerhard Cafe Ozean Rookies 10 12
30248   Primon Andreas Zur Bergschenke III 7 12
30483   Raggam Christian Cafe Manci 8 12
28. 11002   Hirschmann Karl-Heinz Cafe Neja 8 10
10928 Lammer A... GH Amschl II 9 10
10927 Prasch J.... GH Amschl II 9 10
30484   Teleky Jun. Marian Cafe Manci 4 10
32. 30128   Rauch Helmut Gratzlwirt 5 9
33. 30510   Ertler Teodora MR 121 10 8
10214 Lammer C........ GH Amschl II 5 8
30130   Tropper Josef Gratzlwirt 2 8
36. 30435   Prisching Anita MR 121 6 7
37. 10137   Harb Thomas MR 121 3 6
30119   Wagner Manuela Cafe Ozean Rookies 4 6
39. 10103   Geiger Hannes Sunshine I 6 4
40. 10926 Fuchs B....... GH Amschl II 4 3
10186   Kniewallner Maria MR 121 1 3
42. 30556 Lösch M....... GH Amschl II 10 1
30530   Rapold Ronald Cafe Manci 4 1
44. 30131   Fink Patrick Gratzlwirt 1 0
30566   Lammer Laura GH Amschl II 1 0
10238   Luder Marlies Zur Bergschenke III 1 0
10243   Marbler Anton MR 121 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 4 am 02.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DC Seibuttendorf, Cafe Neja - DV Kirchberg a. R., Zur Bergschenke III
DV Aschau, Gratzlwirt - DV Paurach, Sunshine I
DV Mühldorf, GH Amschl II - DV Fehring, Cafe Ozean Rookies
DC Unterauersbach, MR 121 - DC Mettersdorf a. S., Cafe Manci
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz