STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3  R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10 R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 10. Runde vom 15.02.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Arnfels, Green Hornet's 7 : 7 16 : 16
DC Deutschlandsberg, Ambassador VI - DV Leutschach, Diana's Dartclub 2 : 12 5 : 25
DV St. Johann/S., Triffnix - DV Wies, Wiesavis I 3 : 11 9 : 22
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II - DC Deutschlandsberg, Ambassador IV 10 : 4 22 : 11
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DV Wies, Wiesavis I 10 10 7 2 1 101 : 39 221 : 106 16
2. DV Leutschach, Diana's Dartclub 10 10 7 1 2 84 : 56 189 : 139 15
3. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II 10 10 7 0 3 86 : 54 196 : 132 14
4. DC Deutschlandsberg, Ambassador IV 10 10 6 1 3 87 : 53 193 : 139 13
5. DC Arnfels, Green Hornet's 10 10 4 1 5 68 : 72 166 : 170 9
6. DC Leutschach, Oba Hiaza 10 10 3 1 6 55 : 85 145 : 202 7
7. DV St. Johann/S., Triffnix 10 10 2 2 6 56 : 84 138 : 189 6
8. DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 10 10 0 0 10 23 : 117 75 : 246 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10100   Gatschnegg Joachim 62 Diana's Dartclub 40 123
2. 10965   Burger Michael Wiesavis I 40 119
3. 10464   Wallner Michael Wiesavis I 40 107
4. 30178   Tinkhauser Lukas Wiesavis I 36 101
5. 10689   Schönegger Benjamin Green Hornet's 37 98
6. 30202   Heinrich Matthias Cafe B76 II 36 95
7. 10051   Draxler Dietmar Wiesavis I 28 94
8. 10063   Erber Erich Cafe B76 II 36 92
9. 10456   Vallaster Thomas Oba Hiaza 40 88
10. 21384   Adam Wolfgang Triffnix 32 86
11. 10132   Gutschi Thomas Ambassador IV 34 80
12. 10057   Edegger Jochen Ambassador IV 37 79
13. 10237   Löw Wolfgang Ambassador IV 32 78
14. 30122   Gatschnegg Diana Diana's Dartclub 30 76
15. 30081   Winkler Anita Cafe B76 II 36 73
16. 30397   Plank-Bejinariu Neculai Ambassador IV 31 71
10495   Zirngast Rene Green Hornet's 21 71
18. 10101   Gatschnegg Reinhard Diana's Dartclub 36 68
19. 10680   Gatschnegg Sabrina Diana's Dartclub 34 64
20. 30593   Schlauer Kevin Triffnix 29 63
21. 10145   Hernach Markus Green Hornet's 35 61
22. 10268   Narat Markus Oba Hiaza 38 59
23. 11095   Findl Josef Cafe B76 II 16 50
24. 30569   Herzog Wolfgang Ambassador IV 18 46
25. 10026   Baumgartner Sylvia Oba Hiaza 23 45
26. 10901   Gatschnegg Joachim 97 Diana's Dartclub 20 42
27. 10111   Gnaser Herbert Triffnix 31 40
28. 10962   Tieber Manuel Green Hornet's 16 39
29. 30613   Planegger Franz Cafe B76 II 12 36
30. 30084   Pölzl Johannes Cafe B76 II 20 35
31. 10714   Wieser Manuel Ambassador VI 16 32
32. 10266   Muster Andreas Triffnix 36 31
10436   Tieber Michael Triffnix 17 31
34. 10392   Schwenter Gerhard Oba Hiaza 31 28
35. 10534 Lenz M..... Ambassador VI 24 27
36. 10998   Groß Franz Ambassador IV 8 26
37. 20660   Zirngast Tanja Green Hornet's 18 25
38. 30668   Jartschitsch Mario Wiesavis I 8 24
39. 10455   Vallaster Jürgen Oba Hiaza 22 23
40. 10060   Edler Markus Ambassador VI 19 20
20578   Zirngast Dominik Green Hornet's 15 20
42. 30180   Schuster Kevin Wiesavis I 4 12
10483   Wölger Wolfram Green Hornet's 16 12
44. 10800   Klug Erwin Triffnix 12 11
10311   Pitzal Rene Ambassador VI 23 11
10718   Schreiner Markus Oba Hiaza 6 11
47. 30087   Stelzl Wolfgang Ambassador VI 16 10
48. 30583 Koller K..... Ambassador VI 13 7
49. 10356   Sagmeister Robert Ambassador VI 8 6
50. 30174   Hefler Stefan Wiesavis I 4 5
30082   Knappitsch Andreas Cafe B76 II 4 5
52. 10643   Deutschmann Richard Markus Ambassador VI 26 3
53. 10709   Jansenberger Markus Green Hornet's 2 1
54. 30671 Freiding S..... Ambassador VI 4 0
30670 Marquardt M...... Ambassador VI 8 0
30623 Tieber A...... Triffnix 3 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 11 am 07.03.2020

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV Leutschach, Diana's Dartclub - DV St. Johann/S., Triffnix
DC Deutschlandsberg, Ambassador IV - DC Leutschach, Oba Hiaza
DV Wies, Wiesavis I - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II
DC Arnfels, Green Hornet's - DC Deutschlandsberg, Ambassador VI
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz