STDSV Home Steirischer Dartsportverband www.stdsv.at
   
 
          ZurückUm eine Ebene zurück Steirische Dartliga 2019/2020
 Drucken!Zum Ende der Seite
    

Auswertung der Oberliga West

Gespielte Runde(n): R1  R2  R3 R4  R5  R6  R7  R8  R9  R10  R11  R12  R13  R14  

Aktueller Stand der 3. Runde vom 19.10.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Game Score Bemerk
DC Arnfels, Green Hornet's - DC Leutschach, Oba Hiaza 7 : 0 14 : 0
DV Leutschach, Diana's Dartclub - DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 12 : 2 25 : 10
DV Wies, Wiesavis I - DV St. Johann/S., Triffnix 7 : 7 17 : 16
DC Deutschlandsberg, Ambassador IV - DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II 12 : 2 24 : 10
 

Tabelle - Gesamt

Gesamt / Heimspiele / Auswärtsspiele
      R Sp. S U N Game Score   Punkte
1. DC Deutschlandsberg, Ambassador IV 3 3 3 0 0 39 : 3 79 : 20 6
2. DV Leutschach, Diana's Dartclub 3 3 2 1 0 28 : 14 65 : 39 5
3. DV Wies, Wiesavis I 3 3 1 2 0 26 : 16 59 : 41 4
4. DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II 3 3 2 0 1 22 : 20 54 : 49 4
5. DC Arnfels, Green Hornet's 3 3 1 0 2 16 : 19 38 : 42 2
6. DV St. Johann/S., Triffnix 3 3 0 1 2 13 : 29 38 : 64 1
7. DC Leutschach, Oba Hiaza 3 3 1 0 2 12 : 30 32 : 68 0
8. DC Deutschlandsberg, Ambassador VI 3 3 0 0 3 5 : 37 21 : 77 0
 

Einzelwertung

Rang PC-Nr. Spieler Team Gespielte Games Punkte
1. 10132   Gutschi Thomas Ambassador IV 12 42
2. 10057   Edegger Jochen Ambassador IV 12 41
10100   Gatschnegg Joachim 62 Diana's Dartclub 12 41
10237   Löw Wolfgang Ambassador IV 12 41
5. 30202   Heinrich Matthias Cafe B76 II 12 39
6. 10145   Hernach Markus Green Hornet's 12 31
7. 10965   Burger Michael Wiesavis I 12 30
10101   Gatschnegg Reinhard Diana's Dartclub 12 30
9. 10464   Wallner Michael Wiesavis I 12 29
10. 10063   Erber Erich Cafe B76 II 12 28
11. 21384   Adam Wolfgang Triffnix 12 26
10051   Draxler Dietmar Wiesavis I 8 26
13. 10689   Schönegger Benjamin Green Hornet's 12 25
14. 10680   Gatschnegg Sabrina Diana's Dartclub 12 22
30397   Plank-Bejinariu Neculai Ambassador IV 6 22
16. 10962   Tieber Manuel Green Hornet's 8 20
17. 30569   Herzog Wolfgang Ambassador IV 6 19
30178   Tinkhauser Lukas Wiesavis I 8 19
19. 30122   Gatschnegg Diana Diana's Dartclub 7 18
10456   Vallaster Thomas Oba Hiaza 8 18
21. 20578   Zirngast Dominik Green Hornet's 8 17
22. 10268   Narat Markus Oba Hiaza 8 16
23. 11095   Findl Josef Cafe B76 II 4 13
10266   Muster Andreas Triffnix 12 13
10455   Vallaster Jürgen Oba Hiaza 8 13
26. 10901   Gatschnegg Joachim 97 Diana's Dartclub 5 12
30180   Schuster Kevin Wiesavis I 4 12
30081   Winkler Anita Cafe B76 II 12 12
29. 10111   Gnaser Herbert Triffnix 12 11
30. 30593 Schlauer K.... Triffnix 4 10
31. 10392   Schwenter Gerhard Oba Hiaza 8 8
32. 30084   Pölzl Johannes Cafe B76 II 8 6
10356   Sagmeister Robert Ambassador VI 8 6
10714   Wieser Manuel Ambassador VI 4 6
35. 30174   Hefler Stefan Wiesavis I 4 5
30583 Koller K..... Ambassador VI 7 5
10436   Tieber Michael Triffnix 4 5
38. 10534 Lenz M..... Ambassador VI 8 4
10311   Pitzal Rene Ambassador VI 4 4
40. 10643   Deutschmann Richard Markus Ambassador VI 8 3
41. 10060   Edler Markus Ambassador VI 4 2
42. 10800   Klug Erwin Triffnix 4 1
10483   Wölger Wolfram Green Hornet's 4 1
44. 30087   Stelzl Wolfgang Ambassador VI 5 0
20660   Zirngast Tanja Green Hornet's 4 0
Rot markierte PC-Nrn bedeuten, dass noch kein DSVGO-Formular eingegangen ist! Bitte dringend nachreichen!
 

Auslosung der Runde 4 am 02.11.2019

Heimmannschaft   Gastmannschaft Bemerk
DV St. Johann/S., Triffnix - DV Leutschach, Diana's Dartclub
DC Leutschach, Oba Hiaza - DC Deutschlandsberg, Ambassador IV
DC Deutschlandsberg, Cafe B76 II - DV Wies, Wiesavis I
DC Deutschlandsberg, Ambassador VI - DC Arnfels, Green Hornet's
 
         
 Drucken!Zum Anfang der Seite
      Impressum | Datenschutz